OmskZdes.ru

Свободное время • 15 апреля 2013, 09:32

В Органном зале пройдет отчетный концерт студентов "Шебалинки"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Классика и ямщицкие песни, вокальные и инструментальные номера, выступление солистов и ансамблей - таким будет сегодняшний отчётный концерт студентов Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина "Музыка – наша профессия".

 

Традиционный смотр - своеобразная черта под итогами концертно-творческой деятельности "шебалинцев" в этом году. В течение учебы преподаватели и студенты принимали активное участие в различных конкурсах и фестивалях, выступая на городских и областных площадках. На протяжении уже многих лет стабильно и профессионально работают оркестровая группа Омского государственного детского ансамбля, оркестр народных инструментов, оркестр духовых и ударных инструментов, ансамбль ударных инструментов "Тимбалес", ансамбль скрипачей, камерный оркестр и хор училища, женский камерный хор "Музыка для всех", Домашний театр, фольклорно-этнографический ансамбль "Новая деревня".
Сегодня вечером в Органном зале выступят как солисты, так и ансамбли и творческие коллективы. Вниманию слушателей будет представлена разнообразная программа, которая позволяет получить полное представление о работе всех отделений "Шебалинки". Ведущая концерта - Галина Жидяева. Начало в 18:00.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2324.html