OmskZdes.ru

Свободное время • 11 апреля 2013, 13:17

Учительница из Прииртышья победила на Всероссийском конкурсе "Педагогический дебют-2013"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В Москве подошел к концу Всероссийский конкурс "Педагогический дебют-2013". Впервые одной из победительниц профессионального смотра стала представительница Сибири - омичка Наталья Седукова, учительница химии Морозовской среднеобразовательной школы (Омский район).

 

В первом (заочном) туре состязаний приняли участие 183 человека из 35 регионов России. Во второй (финальный) этап отобрались 54 педагога, в том числе и Наталья Седукова. 23-летняя девушка добилась успеха в номинации "Молодые учителя" как участник конкурса лучших проектов. Омичка представила свою работу "От экологического образования к экологической культуре" и с ней стала одним из пяти победителей. "Не ожидала, что жюри присудит победу, именно мне. До этого года побеждали в основном ребята из столичных городов, а талантливых педагогов из регионов отмечали не часто. Радость победы, теплые моменты культурной программы конкурса, экскурсии по ночной Москве надолго останутся в моем сердце", - цитирует Седукову пресс-служба администрации Омского района.
"Как правило, победителями в этом всероссийском конкурсе становились молодые педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга. Поэтому победа талантливого учителя химии из Омского района стала полной неожиданностью. Вместе с этим триумф нашего педагога вполне заслужен и обоснован", - считает первый заместитель главы Омского муниципального района Юрий Тетянников.

Добавим, что в Морозовской СОШ девушка работает всего второй год. За победу в конкурсе проектов от учредителей форума "Педагогический дебют-2013" Наталья Седукова получила в награду планшетный компьютер.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2316.html