OmskZdes.ru

Свободное время • 8 апреля 2013, 11:25

Лучшим студентам-писателям вручены "Золотые перья"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В Омске проходит традиционный литературный конкурс-фестиваль среди студентов вузов и сузов "Золотое перо". За победу в номинациях "Проза", "Поэзия" и "Публицистика" будут бороться представители 25 учебных заведений города.

 

Впервые творческое состязание прошло в 2011 году. Организатором мероприятия ежегодно выступает Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омска.
Как уже говорилось, молодые авторы пробуют свои силы в трех номинация. Работы, присланные студентами, отбирает и оценивает жюри, в составе которой входят преподаватели факультета филологии ОмГУ им. Достоевского и регионального отделения Всероссийского союза писателей. Сам конкурс пройдет в три этапа.
К слову, уже стали известны первые лауреаты фестиваля. В номинации "Поэзия" первенствовали Алина Петрова (Омский художественно-промышленный колледж), Станислав Череда (профессиональное училище № 48), Ольга Харитонова и Максим Оноприенко (оба - ОмГАУ). В номинации "Публицистика" победными оказались работы Анастасии Гуливатенко (ОмГТУ), Елены Моисеенко (ОмГУ им. Достоевского), Ирины Корниенко (Омский колледж управления и профессиональных технологий). В номинации "Проза" одержали викторию Артём Коноваленко и Станислав Шамонаев (оба - ОмЮИ), Марина Пермякова (ОмГУ им. Достоевского).
Награждение победителей и участников "Золотого пера" состоится 12 мая в литературном музее им. Достоевского. 
Добавим, что к 300-летнему юбилею Омска планируется издать книгу, куда будут включены лучшие произведения конкурсантов.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2310.html