OmskZdes.ru

Свободное время • 27 марта 2013, 16:09

Юная певица из Большеречья включена во всероссийскую энциклопедию

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Собственной статьи в энциклопедии "Одарённые дети — будущее России" удостоилась учащаяся вокального отделения Большереченской школы искусств имени Цыбули Мария Фомбарова.

 

Юная певица за свою относительно недолгую карьеру успела принять участие ов множестве профессиональных конкурсах и фестивалях: "Утренняя звезда Омска" и "Звонкие голоса", "Душа России" и "Голоса моей России". Дважды девушка представляла Омскую область на международном фестивале детского творчества "Звёзды нового века".
За последние два года Мария Фомбарова стала лауреатом международных фестивалей "Осенняя мелодия" и "Сибирь зажигает звёзды", районного и областного фестивалей патриотической песни. Среди прочих достижений талантливой вокалистки — призы и победы в олимпиадах по гуманитарным предметам, на конкурсах чтецов и на Омском открытом фестивале юмора и эстрады.
 
Кроме того, не обделена Мария и актерским талантом: она активно занимается в театральной драм-студии "Бродячие артисты" при Большереченской школе №2 . Вдобавок певица входит в школьное объединение "Республика школяндия" и увлекается игрой на фортепиано.
Справка:
Энциклопедия "Одарённые дети — будущее России" выпускается московским издательством "Спец-Адрес" с 2006 года года. Книга посвящена юным дарованиям, лучшим педагогам и сподвижникам образования. "Выявлять и продвигать таланты, формируя тем самым будущую российскую элиту", — это смысл проекта и позиция редакции.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2287.html