OmskZdes.ru

Свободное время • 12 марта 2013, 14:04

Горожан хотят ввести в джазовое упоение

Автор: Антон Маликов

 

Заслуженный артист России, пианист, композитор и аранжировщик Сергей Жилин даст свой первый концерт в Омске под названием "Упоение джазом". Программа выступления предусматривает два отделения, в одном из которых музыкант выступит с гитаристом и певицей. 

 

 

Концерт состоится 14 марта в 19:00 на сене Концертного зала филармонии. Стоимость билетов варьируется от 390 до 1500 рублей.

 

- Его отличают колоссальный артистический темперамент, высокий эмоциональный градус исполнения, чрезвычайно мощная игра, энергетика и техническая выносливость, - характеризуют Сергея Жилина в пресс-службе министерства культуры Омской области. – "Упоение джазом" – это цикл концертов, ставший визитной карточкой музыканта.

 

В первом отделения концерта в сольном исполнении Жилина прозвучат фортепианные шедевры ХХ века. Во втором вместе с заслуженным артистом России на сцену выйдут гитарист Егор Путилов и молодая певица Светлана Артемьева.

 

Отметим, что Сергей Жилин является одним из самых именитых джазовых исполнителей страны. Сегодня он руководит восемью коллективами, сам создает аранжировки и выступает в качестве дирижера. Телезрители могли видеть этого музыканта в качестве дирижера таких проектов, как "Две звезды" и "Танцы со звездами". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2271.html