OmskZdes.ru

Свободное время • 7 марта 2013, 16:30

В городских парках пройдут Проводы русской зимы

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В муниципальных парках культуры и отдыха на этих выходных состоятся массовые гуляния, которые будут посвящены Проводам русской зимы. Омичей ждет насыщенная развлекательная программа, включающая в себя различные конкурсы, состязания и выступления лучших творческих коллективов города.

 

Гостям праздника предоставится шанс показать свою удаль, сноровку и ловкость в боях мешками и перетягивании каната, перестрелке снежками и прочих забавах. Не обойдутся гуляния и без традиционного "Ледяного столба", вскарабкавшись на который смельчаки заслужат приз. Смогут омичи также покататься с горок или, например, с ветерком пронестись по заснеженным аллеям на тройке лошадей.
Запланированы театрализованные представления с участием лучших городских творческих коллективов. Кроме того, по словам директора муниципального предприятия "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Валерия Ватагина, в эти дни будут открыты как полюбившиеся взрослым "Вихрь" и "Колесо обозрения", так и ряд детских аттракционов. 
Пройдут "провожающие" мероприятия 9 марта на "Зеленом острове" (начало в 12:00); 10 марта в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ (начало в 12:00); 17 марта в Советском парке (начало 12:00). 
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2266.html