OmskZdes.ru

Свободное время • 25 января 2013, 11:22

Барнаульцы увидят более 200 работ Анатолия Коненко

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В столице Алтайского края послезавтра, 27 января, откроется выставка "Чудеса под микроскопом" знаменитого омского микроминиатюриста Анатолия Коненко. В Барнаул "сибирский Левша" привезет самую маленькую в мире книгу, занесённую в Книгу рекордов Гиннеса, а также более 200 других своих шедевров.

 

Подкованная блоха, пир Мухи-Цокотухи, 12 верблюдов в игольном ушке, автомобили на маковом зернышке - эти и многие другие уникальные произведения мастера будут представлены на экспозиции. "Автор многие свои работы подаёт в масштабном сравнении с насекомыми, зёрнышками, крупинками, волосинками, что позволяет выигрышно проявить уникальность выполненных и представленных работ: зоопарк на рисовом зёрнышке, бусы на горошинке, пасхальное яйцо в маковом зерне, надпись на сечении волоса и др. Каждый экспонат можно сопровождать эпитетами "самый"… "самая"… "самое", - анонсирует мероприятие краевое управление по культуре и архивному делу.
Добавим, что Коненко уже неоднократно бывал в Барнауле. Впервые выставка его работ состоялась здесь в далеком 1989 году, затем последовали визиты в 2001 и дважды в 2009 годах.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2224.html