OmskZdes.ru

Свободное время • 13 декабря 2012, 12:35

Хотите в Бразилию? Вам в Концертный зал!

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Бразильский певец, виртуозный гитарист и шоумен Лукас Имбириба, известный российско-израильский гитарист, композитор и аранжировщик Александр Виницкий и талантливый перкуссионист Михаил Смирнов сегодня в Концертном зале филармонии представят программу "В ритмах Бразилии".

 

Интернациональное трио приготовили омичам зажигательный микс из босса новы и джаза, песен современных бразильских композиторов-песенников на португальском языке и инструментальной музыки в стиле самба.
Кстати, идейным вдохновителем этого проекта, который прекрасно известен и в нашей стране, и за рубежом, стал Александр Виницкий - наш земляк. Как рассказывает омич с Имбирибой он встретился на одном из гитарных фестивалей. "Мне очень понравилась его манера игры с полной свободой владения инструментом, – вспоминает Виницкий. – Тогда и возникла мысль организовать совместную программу, поскольку я тоже играю бразильскую музыку, но по-европейски и очень люблю босса нову и самбу. В наш дуэт я пригласил известного музыканта и композитора Михаила Смирнова (перкуссия). Так образовалось трио. В декабре этого года мы организовали тур по городам Сибири, а также концерты в Москве".
Выступление коллектива в Белоозерске
Окунуться в "Ритмы Бразилии" омичи получат возможность сегодняшним вечером. Как сообщает пресс-служба областного Министерства культуры, начнется концерт в 19:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2177.html