OmskZdes.ru

Свободное время • 19 ноября 2012, 13:24

В Омске презентуют книгу о подвигах сибиряков при обороне Сталинграда

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 19 ноября, в библиотеке им. Пушкина состоится презентация книги А.Д. Колесникова и С.И. Вязгина "Сибиряки на защите Сталинграда". На мероприятие пригласят участников той страшной битвы.

 

Также в церемонии примут участие представители региональных министерств и Администрации Омска, музеев, общественных организаций, курсанты 242 учебного центра ВДВ, танкового института, кадетского корпуса, кадетской школы-интерната, речного училища, воспитанники детского дома № 6.

Как сообщает официальный сайт мэрии, в роли организатора торжественной презентации выступила городская общественная организация "Совет ветеранов и пенсионеров", чей руководитель Геннадий Павлов является редактором книги.

Добавим, что "Сибиряки" появились в рамках реализации общественно полезного проекта "Издание книги к 70-летию Сталинградской битвы для библиотек г. Омска и Омской области". Проект победил в номинации "Общественная инициатива к 1150-летию Российской государственности, патриотическое воспитание граждан" конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории регионального центра в 2012 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2147.html