OmskZdes.ru

Свободное время • 10 сентября 2012, 10:05

В Большереченском районе пройдут Макаровские чтения

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 10 сентября, в Большереченском районе на родине известного русского поэта, члена Союза писателей России Владимира Александровича Макарова состоятся II региональные Макаровские чтения.

 

Прославленный автор родился в селе Большеречье. Здесь же окончил среднюю школу, потом поступил в Омский государственный медицинский институт. В 1969 году был принят в Союз писателей СССР. Лауреат премии журнала "Сибирские огни", областной премии им. Л. Н. Мартынова, Всероссийской премии им. А. Фета. 
Его стихи публиковались в газетах, литературных журналах, альманахах. Итогом творчества Макарова стали 18 книг для детей и взрослых. Произведения автора переводились на языки народов СНГ и стран дальнего зарубежья. 
Сегодня в Большеречье на Вторые чтения приедут деятели Союза писателей России. В подарок литераторы привезут библиотекам района журнал "Литературный Омск", а также творческие диски и книги с автографами авторов. Прозаики и поэты также побывают в ряде поселений Большереченского района, где состоятся литературно-музыкальные выступления для местных жителей. 
Кроме того, как сообщает региональное Министерство культуры, сегодня глава района Василий Майстепанов на центральной площадке районного Дома культуры вручит дипломы лауреатов премии им. В.А. Макарова двум профессиональным поэтам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2044.html