OmskZdes.ru

Свободное время • 17 августа 2012, 15:58

Омская делегация отправилась на "Казачок"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С 18 августа по 27 августа на базе Федерального детского центра "Смена" (г. Анапа, Краснодарский край) состоится XIX Российский детский фестиваль "Казачок". В числе участников есть и омские ребята.

 


Фестиваль "Казачок" проводится с целью сохранения и развития казачьей культуры, расширения межрегионального и международного культурного сотрудничества, выявления талантливых самобытных детских и юношеских творческих коллективов и исполнителей. Состав делегации Омской области определен путем проведения отбора творческих коллективов и солистов в рамках мероприятий VII Межрегионального фестиваля казачьей культуры "Наследие". 
В творческом форуме примут участие: детский ансамбль народной казачьей песни "Иван-да-Марья" Казачьего культурно-досугового центра "Спас" из Первотаровского казачьего сельского поселения Исилькульского муниципального района, участница женского казачьего трио "Наследие" Благодаровского центра культуры и досуга и юные казаки Генераловского станичного казачьего общества из Лукьяновского казачьего сельского поселения Одесского муниципального района. Свои творческие силы так же попробует Дарья Чехомова (Одесский муниципальный район) – студентка кафедры "Хорового дирижирования и сольного пения" по направлению "Хоровое народное пение" ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. 
На фестивале ребят ожидают конкурсы для мальчиков и девочек, основными задачами которых являются привлечение внимания подростков к изучению своих корней, почитание и уважение предков, физическое воспитание на основе казачьих воинских традиций. Кроме того, для юных участников фестиваля будет представлена обширная культурная программа: школа казачьей культуры и викторины по истории родного края, истории казачества; мастер-классы по вокалу и многое другое, сообщает областной Минкульт.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2012.html