OmskZdes.ru

Свободное время • 31 июля 2012, 10:19

Денис Абрамов представляет "фототелефонную" выставку "Инстаграмы"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Школа фотографии и мультимедиа "Событие" и галерея "Белый куб" представляет выставку Дениса Абрамова "Инстаграмы". Все работы автора - снимки, созданные с помощью камеры обычного мобильного телефона.

 

Инстаграмы (от англ. - "Instagram") - это бесплатная программа, предназначенная для того, чтобы пользователи могли делиться с миром своими фотографиями. Суть проста: человек делает снимок, применяет к нему один из стандартных цифровых фильтров и делится работой с остальными людьми через любую социальную сеть, включая собственную сеть инстаграм, те оставляют комментарии, ставят "лайки" - все, как в том же "Контакте" или "Твиттере". Характерная черта - обработанная фотография в Инстаграме представляет собой квадрат (как это было на "Кодаках" и "Полароидах"). Напомним, что сейчас снимки имеют обычно соотношение сторон 4:3.
Все свои работы Абрамов, сотрудник газеты "Ведомости", сделал во время своей журналисткой деятельности. Его инстаграмы – это романтическое наблюдение за повседневностью, существующей без деятельного участия человека или в которой человек присутствует лишь как актер в кем-то построенных декорациях.
Добавим, что на экспозиции автор представит не только цифровые картинки, но и более ранние работы, сделанные с помощью такого ломографического инструмента как "Holga".
Открытие выставки (ул. Пушкина, 136) состоится 2 августа в 19 часов. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1987.html