OmskZdes.ru

Свободное время • 29 мая 2012, 12:51

3 июня горожане увидят Парад Мыльных Пузырей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Уже в ближайшее воскресенье, 3 июня, наш город увидит потрясающе красивое, необычное и позитивное праздничное действо - Парад Мыльных Пузырей, или Дримфлеш (Dreamflash).

 

Мероприятие, как это сейчас водится, организовано интернет-активистами. Впервые Дримфлеш прошел в 2006 году в Первопрестольной под слоганом "Мечт не купить за деньги". С тех пор массовый мыльно-пузырчатый флешмоб стал не только достоянием столичных обитателей, но и жителей многих городов России. 
В Омске первоначально шествие должно было пройти по маршруту "Драматический театр - улица Ленина и Лермонтова - Театральная площадь" , однако организаторы акции внесли в план движения небольшие коррективы. Парад по-прежнему стартует от Драматического Театра (в 15:00), далее по улице Ленина, а вот перед ООТ "Яблонька" участникам необходимо свернуть в сторону Речного вокзала на площадь Бухгольца.
Дримфлеш - настоящий праздник на улицах города. Все мобберы (по крайней мере, большинство) придут в яркой необычной одежде или карнавальных костюмах. Еще одним непременным атрибутом мероприятия являются, конечно, "обнимашки". Каждый желающий может сделать табличку с надписью "Free Hugs" и подарить абсолютно незнакомому человеку теплоту и искренность собственого объятья (или намекнуть табличкой, что ее хозяин сам не прочь стать объектом "обнимашек").
Присоединиться к числу участников, коих уже набралось почти восемь сотен, можно в официальной группе Парада в соцсети "ВКонтакте".  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1890.html