OmskZdes.ru

Свободное время • 28 мая 2012, 09:08

"Галерка" представляет премьеру "Братьев Карамазовых"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омский государственный драматический театр "Галерка" сегодня, 28 мая, на сцене Музыкального театра представит публике премьеру спектакля "Братья Карамазовы" по роману Ф.М. Достоевского.

 

В этой постановке воплотилась давняя задумка создать спектакль по произведению гениального русского классика. Почему именно "Братья Карамазовы"? "На сегодняшний день, - говорит художественный руководитель театра, режиссер постановщик Владимир Витько, - это самый актуальный роман. В нем есть ответы на вопросы: что есть человек, для чего он живет, это особенно важно в наше время размытых границ добра и зла, веры и безверия, любви и ненависти, но роман не мрачный - жизнерадостный, светлый. Несмотря на драматические коллизии, которые происходят внутри романа, все же побеждает любовь".
В спектакле примут участие актеры: народный артист России Юрий Гребень, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Витько, заслуженная артистка России Валентина Кисилева, Светлана Романова, Татьяна Гриднева, Александр Никулин, Павел Кондрашин, Антон Ковалев, Кирилл Витько, Дмитрий Цепкин, Артем Савинов, Ольга Билан, Татьяна Малыгина, Екатерина Латыпова, Сергей Климов, Андрей Тимофеев, Никита Чобанян, Константин Клюкин, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.
Премьера спектакля будет проходить 28 мая в Музыкальном театре и 30 мая в Театре куклы, актера, маски "Арлекин". Начало - в 18:30.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1886.html