OmskZdes.ru

Свободное время • 11 мая 2012, 16:13

"Автомат и гитара: пусть память говорит…"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Именно такое название объединит серию концертов, которые дадут лауреаты и дипломанты международных фестивалей военно-патриотической песни в Омской области.

 

Инициаторы мероприятия, среди которых известный сайт "Автомат и гитара" (http://avtomat2000.com), посвященный творчеству защитников Отечества, участники локальных войн, сотрудники правоохранительных органов, видят его основную задачу в том, чтобы максимально использовать творческий потенциал ветеранов боевых действий и действующих военнослужащих для популяризации героической истории нашего народа, вооруженных сил и пограничных войск, а также в целях сохранения и приумножения художественного военно-патриотического наследия. С этой целью к участию в концертах привлекаются ведущие артисты и коллективы из Омской и Свердловской областей, работающих в направлении военной песни: авторы-исполнители Сергей Тимошенко (г. Омск), ветеран боевых действий на Северном Кавказе Роман Касай (р.п. Павлоградка, Омская обл.), ветераны Афганистана Алексей Мащенко (г. Екатеринбург) и Эдуард Сычёв (пос. Уфимский, Свердловская обл.), а также вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области "Рубеж-55" и вокально-инструментальный ансамбль 242-го учебного центра ВДВ "Купола".
Планируется, что за 4 дня программы выступления посетят более тысячи жителей Прииртышья, - ветераны, курсанты Омского командного речного училища, воспитанники военно-патриотических клубов.
Концерты, побывать на которых абсолютно бесплатно может любой желающий, пройдут:
17 мая 2012 года в 14-00 в Омском речном командном училище им. капитана Евдокимова; 18 мая 2012 года в 15-00 в МКУ КДЦ "Русь", р.п. Полтавка; 19 мая 2012 года в 17-00 в МКУК "РИМДЦ" р.п. Павлоградка; 20 мая 2012 года в 17-00 в МУ "Омский КДЦ" п. Омский.
Акция осуществляется при организационной и информационной поддержке Министерства культуры Омской области и содействии ПО "Полет" - филиала ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1858.html