OmskZdes.ru

Свободное время • 10 мая 2012, 17:13

"Ночь в музее" перерастет в "Ночь тротуарной астрономии"

Автор: Екатерина Криль

 

Традиционная уже акция "Ночь в музее" закончится возможностью разглядеть звездное небо в телескоп. Также за один вечер можно будет потренироваться в китайской каллиграфии и литье из гипса.

 

Организаторы обещают, что ночью 19 мая в Омском музее просвещения не будет скучно. В этот день запланировано выступление регги-группы "Место под солнцем", "Вечер романса" с дуэтом "Верные друзья", литературно-музыкальная гостиная "Вечер у зеленой лампы". Кроме того можно будет отправиться на вечер-ностальгию "Пионерия - чудесная страна" с реконструкцией пионерской комнаты, приуроченному 90-летию образования Всесоюзной пионерской организации. 
Любители экзотики смогут попробовать себя на уроке китайского языка "Китайская каллиграфия и живопись" в рамках выставки "Эпопея Русского мира. Харбин - Омск" или на мастер-классе "Литье из гипса". А до 1.00 часов объявлена "Ночь тротуарной астрономии" - посетители выставки-фантазии "Per aspera ad astra... Через тернии к звездам" смогут увидеть древние артефакты и звездное небо в телескоп. Мероприятие проводится совместно с творческой лабораторией "Сияние" Омского городского Дворца детского (юношеского) творчества и Омской областной общественной организацией "Планетарий" под руководством Владимира Крупко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1856.html