OmskZdes.ru

Свободное время • 19 марта 2012, 14:12

В Польше взойдет омское "Солнышко"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В Польше с 31 марта по 4 апреля в рамках проекта "Салют талантов" состоится Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Варшавский полонез", в котором примут участие и юные артисты из образцовой хореографической студии "Солнышко" Омского русского народного хора.

 

Масштабный форум соберет творческие коллективы и исполнителей из разных стран Европы, в том числе из Украины, Белоруссии и 17 городов России, сообщает пресс-служба областного Правительства. Нашим ребятам (всего их будет 38 человек) предстоит выступать в номинациях "Народный танец", "Эстрадный танец" и "Современный танец". "Солнышкисты" продемонстрируют публике лучшие номера из своего репертуара: русский народный танец "Калинка", лирический хороводный номер "Хрустальный перезвон", шуточный танец с балалайками "Сибирская потеха", детские постановки "На лесной опушке" и "Веселые башмачки". В качестве визитной карточки омичи исполнят патриотическую хореографическую композицию "Наша Россия". 
Фестиваль также позволит ребятам поближе познакомится со страной, куда они приехали, так как для всех участников запланирована обширная экскурсионная программа: рассказ об истории и традициях Польши, посещение памятников архитектуры, старинных парков и площадей, знаменитых соборов и королевских дворцов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1781.html