OmskZdes.ru

Свободное время • 20 февраля 2012, 14:15

При Омской филармонии откроется Центр вокального мастерства

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Губернатор Леонид Полежаев принял решение создать на базе Омской филармонии Центр вокального мастерства. Его президентом станет выдающийся оперный певец Паата Бурчуладзе.

 

Первое прослушивание мэтр самолично проведет 28-29 апреля в Концертном зале. Для участия в конкурсном отборе приглашаются мужчины в возрасте от 21 года до 30 лет, имеющие среднее, высшее или неоконченное высшее музыкальное профессиональное образование. Кандидаты, прошедшие экзамен, начнут занятия в Центре уже в сентябре этого года.
"Студенты" в течение двух лет будут участвовать в семинарах и мастер-классах, направленных на развитие и совершенствование техники пения, готовить оперные партии для участия в международных проектах и конкурсах, прослушиваться в ведущие оперные театры России и зарубежных стран. Семинары планируется проводить 3 раза в год продолжительностью не более 1 месяца по индивидуальным планам-графикам, разработанным для каждого певца. в качестве педагогов выступят высокопрофессиональные концертмейстеры, в том числе заслуженная артистка Украины Людмила Иванова. По окончании цикла занятий выпускники получат сертификаты Центра за подписью П. Бурчуладзе, сообщает пресс-служба областного Правительства.
Отметим также, что 26 апреля Паата Бурчуладзе даст сольный концерт на лучшей сценической площадке региона - в Концертном зале Омской филармонии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1749.html