OmskZdes.ru

Свободное время • 20 февраля 2012, 08:34

Сельчане увидят, как "Летят журавли" и что было "В августе 44-го"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С сегодняшнего дня до 26 февраля в области в рамках кинопроекта по патриотическому воспитанию "Мое Отечество" в преддверии Дня защитника Отечества пройдут показы целого ряда фильмов на военную тематику.

 

23 февраля отмечается в России, Белоруссии, на Украине, в Киргизии и Приднестровье, напоминает пресс-служба регионального Министерства культуры. Праздник был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота. С 1949 до 1993 годы носил название "День Советской Армии и Военно-Морского флота". 
В рамках киноакции пройдут демонстрации лучших отечественных лент из областного фильмофонда, воспитывающих силу духа, чувство патриотизма и любовь к Родине. Так, сельчане увидят: "Буду помнить", "Мы из будущего", "Взрыв на рассвете", "Агитбригада "Бей врага", "Летят журавли", "В августе 44-го", "Мой боевой расчет", "Саперы", "Команда 33", "Здравия желаю", "В тылу врага", "Атака", "Противостояние", "Кукушка", "Звезда", "На войне как на войне", "Небо Москвы", "О тех, кого помню и люблю", "Горячий снег", "Пятеро с неба", "Сашка", "Торпедоносцы", "Ответный ход", "По зову сердца".
Кроме того, в этот же период, с 20 по 26 февраля, в муниципальных районах Омского Прииртышья пройдут тематические уроки мужества, посвященные грядущему празднику.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1747.html