OmskZdes.ru

Свободное время • 13 февраля 2012, 08:28

"Уже идёт которая весна без свиста пуль в афганской круговерти..."

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 13 февраля, в Омской области начинается цикл кинопоказов, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

 

15 февраля 1989 года была перевернута одна из самых трагических страниц нашего прошлого. В этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, страны, в которой за десять лет бессмысленной бойни погибло более 15 тысяч наших сограждан. 
С 13 по 19 февраля на киноустановках муниципальных районов будут демонстрироваться хроникально-документальные и художественные фильмы, среди которых: "Бумеранг", "Мгновение", "Возвращение", "Долг", "Эпилог", "Итог", "Тот самый парень", "Контингент", "Продолжение следует", "О боях и товарищах", "Рана" и другие.
Кроме того, сообщает пресс-служба Министрества культуры региона, 15 февраля в 11.00 в Киновидеоцентре пройдет урок мужества для учащихся Профессионального училища № 21 с демонстрацией художественной ленты "Звездочка моя ненаглядная" (2000 г.). Во встрече примут участие ветераны военных действий в Афганистане и Чеченской республике. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1733.html