OmskZdes.ru

Свободное время • 3 декабря 2011, 07:06

"Звучит синьор аккордеон..."

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 3 декабря, в Концертном зале с программой "Аккордеонный мейнстрим" выступит известный дуэт "Тet-а-tet". Для музыкантов это первый визит в наш город.

 

Участниками коллектива являются выпускники Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, лауреаты престижных музыкальных конкурсов Надежда Тимофеева и Александр Иванов. На протяжении 5 лет пара радует своим творчеством россиян.

Основой для сегодняшней программы вечера послужили французские мелодии, джазовые и эстрадные композиции, ретро-шлягеры. Будут исполнены композиции из отечественных и зарубежных фильмов ("Человек-амфибия", "Мы из джаза", "Веселые ребята", "Список Шиндлера"), из репертуара группы "АББА", танго А. Пьяццоллы и Х. Родригесса и многое другое. В каждом из отделений концерта (всего их два) аккордеоны прозвучат по-разному.

Сочинений, специально созданных для аккордеонного дуэта, написано немного, однако участники "Tet-a-tet" могут похвастаться тем фактом, что для них пишутся специальные аранжировки, которые позволяют существенно разнообразить репертуар, сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1640.html