OmskZdes.ru

Свободное время • 2 декабря 2011, 14:12

Омский режиссер поднимет "Занавес" онлайн

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 2 декабря, в рамках очередного дня интернет-фестиваля "Дубль-дв@. Документальное кино России" представит свою работу омский режиссер Владимир Головнев. 

 

Фильм под названием "Занавес" повествует о театре маленького уральского города Ирбита. Актеры ездят на так называемые гастроли по крошечным селам, где они играют спектакль в школах, в красных уголках. Но можно ли их, артистов, назвать несчастливыми? Каждый зритель должен сам решить это для себя.
Кроме того, Владимир выставит на обзор еще две картины "Игра" и "Не от мира сего". Примечательно, что днем ранее другие члены режиссерской династии Головневых, Андрей и Иван, тоже демонстрировали свои "документалки" на данном фестивале.
Напомним, "Дубль-дв@" проходит уже во второй раз. Устраивает его "Российская газета". Задача форума - показ фильмов, способных привлечь внимание широкой публики, но по разным причинам оставшихся ей почти не известными или вовсе недоступными. Как и прежде, зрителям предлагается оставлять свои отзывы, рецензии и статьи о конкурсных работах, а также ставить фильмам свои оценки по 10-балльной шкале на сайте, сообщает "РГ".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1639.html