OmskZdes.ru

Свободное время • 2 декабря 2011, 08:22

Государственный детский ансамбль области отмечает пятилетний юбилей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 2 декабря, ребята из Омского государственного детского ансамбля выступят на сцене Концертного зала с новой программой. Таким образом коллектив отметит собственный пятилетний юбилей.

 

Юные артисты приготовят для зрителей почти тридцать номеров. Десяток из них - премьеры, а всего в этот день выступят сто восемьдесят ребят в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Традиционно представление будет интерактивным - детскую аудиторию максимально станут задействовать в ходе концерта.
Как рассказывает директор ансамбля Александр Беленя, праздничная программа называется "Подари улыбку миру". Руководитель замечает, что такое имя для юбилея выбрано неспроста: оно точно отражает творческое кредо коллектива.
Всего в копилке сегодняшнего именинника пять Гран-при и множество призовых мест на престижных творческих смотрах. Ребята постоянно становятся участниками акций "Дети-детям" и фестиваля "Душа России". В течение этого года юные артисты продемонстрировали свое творчество сверстникам из десяти районов Омской области, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1637.html