OmskZdes.ru

Новости компаний • 5 мая 2023, 09:30

Омичам предлагают расправить крылья

Автор: Омск Здесь

 

В рамках Международной недели коучинга в нашем городе пройдёт форум, на котором можно получить ключ к развитию в новой эпохе.

 

Международная неделя коучинга пройдёт в Омске 10-11 мая. В этом году девиз мероприятия: "Расправляя крылья будущего: наставничество - ключ к дверям возможностей".

10 и 11 мая, в среду и четверг, в коворкинге "306 квадратов" (библиотека им. Пушкина) омичи смогут бесплатно посетить круглые столы, лекции и коуч-сессии. Посещение свободно и бесплатно.

В нашем городе в очном формате форум пройдёт в четвёртый раз. Мероприятие организует компания ООО "Key & Key Group", партнёр Международного Эриксоновского Университета коучинга. Единственная площадка в Омске, где можно получить сертифицированное образование в этой сфере.

- Когда мы говорим о профессиональном коучинге, то подразумеваем изменение системы мышления. Мы говорим о том, что это метанавык, который позволяет смотреть на ситуацию с разных сторон, анализируя её не только в привычном понимании, но и принимая во внимание накопленный жизненный опыт и опыт развития человечества за весь период эволюции. Именно поэтому в сегодняшней ситуации полнейшей неопределённости и непредсказуемости подобное мышление просто необходимо каждому разумному человеку. Оно позволяет продуктивно выходить из сложных ситуаций и при принятии решений активировать критическое мышление, - пояснила "Омск Здесь" управляющий партнёр компании Key&Key Group, executive-коуч PCC ICF, бизнес-тренер Оксана Клименко.

Для человека, решившего посетить форум "Расправляя крылья будущего: наставничество - ключ к дверям возможностей" (0+), это шанс увидеть, как работает именно профессиональный коучинг, развеять мифы вокруг этого направления, повысить знания и получить реально работающие инструменты от спикеров, кто внедрил уже их в жизнь и бизнес. Прийти на форум могут люди, которые не удовлетворены теми результатами, которые получают как в работе, так и в бизнесе, и в личной жизни, и в отношениях. Кроме того, это новый тренд в наставничестве и развитии других людей, основанный не на манипуляциях и давлении, а на экологичном поиске совместных решений и удовлетворении потребностей всех участников процесса.

 

Посетителей ждут 12 встреч и общение с экспертами из самых разных областей, которые получили дополнительное образование в сфере коучинга и внедрили это в свою основную деятельность.

Тема 1: Школа, где каждый успешен. Спикеры - Рябикова Марина и Бакланова Ирина, директор БОУ СОШ № 104 и HR, коучи по стандартам ICF.

Тема 2: Точка равновесия. Спикер - Ермоленко Анна, профессиональный психолог, игропрактик, тренер по гибкому мышлению и эффективному общению.

Тема 3: Амбассадор собственной жизни. Спикер - Данилюк Александра, коуч по стандартам IСF, ведущая бизнес-игр, собственник бизнеса, лидер проекта "Амбассадор Аврора".

Тема 4: 1:1 и коучинг: как говорить с сотрудниками так, чтобы задачи делались. Спикер - Пайч Марина, HRD компании Purrweb, коуч по стандартам ICF.

Тема 5: Формула счастья. Спикер - Долинная Ксения, наставник личностного роста, совладелец бизнеса, коуч по стандартам ICF.

Тема 6: Изнутри наружу. Как бизнес запрос приводит к трансформации личности. Спикер - Клименко Сергей, соучредитель и генеральный директор Key&Key Group, sales-коуч.

Тема 1: Игротерапия в бизнесе. Спикер - Платонов Алексей, собственник ГК iZюм, коуч по стандартам ICF.

Тема 2: Маршрут построен! История о том, с какими запросами приходят к командному коучу, как работаем и что может пойти не по плану. Спикер - Чебакова Екатерина, HR компании Lineate, коуч АСС ICF.

Тема 3: Коучинг в государственных организациях: миссия выполнима. Спикер - Клименко Оксана, тренер МЭУК, психолог, ментор, коуч уровня РСС ICF.

Тема 4: Внедрение проекта "Школа наставничества" на ЭМЗ с помощью коучинговых технологий. Спикер - Борщаговская Наталья, директор Омского учебного центра, бизнес-консультант, коуч по стандартам ICF.

Тема 5: Коучинг как 5-й элемент: система мотивации на предприятии химической отрасли. Спикер - Аникеева Ирина, HRD "Омскшина", коуч по стандартам ICF.

Тема 6: "Не нужен нам коучинг - просто научите ИХ разговаривать". Реальная история одной розничной сети. Спикер - Деменкова Алёна, HR 17+ лет. 6 лет HRBP ("Леруа Мерлен", ХК "Авангард"), коуч АСС ICF.

Тема 7: Бери и делай: от идеи к бизнес-клубу "Деловая среда". Спикер - Мидеда Татьяна, директор "Криосиб", вице-президент Клуба деловых женщин, основатель проекта "Деловая среда".

- Профессиональными коучами становятся не так много людей. В большинстве случаев коучинговый подход и мышление пригодятся в совершенно разных областях. Спикеры форума работают руководителями в разных сферах: управление персоналом, финансы и продажи, среди спикеров специалисты в ИТ-сфере и государственном управлении, фрилансеры, психологи и многие другие. Но все они обучались коучинговому подходу в нашем университете, потому что это старейшая школа с более чем 40-летней историей. И уже 5 лет это обучение можно пройти в Омске. Коучинг не имеет границ ни географических, ни профессиональных. Многие добавляют это просто в свою жизнь, чтобы повысить её качество, или в профессиональную деятельность, чтобы повысить эффективность при достижении целей. Ведь многие люди живут и работают на автомате. Коучинговое мышление позволяет уйти от такого восприятия действительности. Подходить к любой деятельности, любому общению осознанно, раскрывать свой потенциал и реализовать себя в жизни так, как хотелось бы на самом деле. Когда человек тренирует такой способ мыслить, он начинает экономить энергию и концентрироваться на определённых задачах. А это повышает не только его эффективность, но и создаёт удовлетворённость. Для руководителей любого уровня это ещё и возможность обрести инструмент для роста доверия в отношениях с подчинёнными, особенно с представителями новых поколений Y и Z, - поясняет Оксана Клименко.

Для тех, кто никогда не был на личной встрече с коучем, есть возможность поработать в коуч-сессиях, которые в рамках мероприятия бесплатно проведут выпускники Key&KeyGroup. Для этого необходимо оставить предварительную заявку и быть на мероприятии лично.

В рамках мероприятий участники познакомятся с практическими инструментами коучинга и станут обладателями ценных подарков, которые будут разыграны в завершении каждого дня.

Любой желающий может присоединиться к дискуссиям за открытыми круглыми столами.

10 мая пройдёт разговор на тему: "Знаете ли вы своего ребёнка?", модераторами выступят Рябикова Марина - директор СОШ № 104, коуч, и Бакланова Ирина - HR, коуч.

11 мая - круглый стол в игровом формате "Мастер диалога", модератор Бердникова Софья - HR, игропрактик, мастер по работе с МАК, коуч.

Форум "Расправляя крылья будущего: наставничество - ключ к дверям возможностей" пройдёт 10 и 11 мая с 14:00 до 19:30 по адресу: ул. Красный Путь, 11 (творческое пространство "306 квадратов"). Участие бесплатное, но требуется регистрация по ссылке: https://clck.ru/34KDXf

Реклама
ООО "Кей энд Кей Групп"
https://key-coaching.ru/
Erid: LdtCKUr6F

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/81414.html