OmskZdes.ru

Новости компаний • 19 апреля 2023, 14:08

"Ростелеком" и "Магнит" будут совместно развивать цифровые решения для ритейла  

 

"Ростелеком", крупнейший интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, и федеральная розничная сеть "Магнит" создают технологическую лабораторию B2E TechLab для запуска новых цифровых решений и продуктов в сфере ритейла.

 

B2E TechLab (businesstoenterprise, сегмент крупного бизнеса) - это новый формат технологического партнёрства, ориентированный на конкретную индустрию. Ритейл стал первой отраслью, в которой "Ростелеком" запускает подобные проекты. На площадке лаборатории будет работать интегрированная команда специалистов "Ростелекома" и "Магнита".

Лаборатория будет определять и тестировать перспективные инициативы и разработки, необходимые для развития бизнеса "Магнита", ускорит внедрение технологий в операционные процессы компании и позволит обогатить данными геоинформационные системы партнёров. В периметр проекта также войдут исследование рынка, разработка документации и поддержка обучения сотрудников, внедряющих новые решения с использованием ИТ- и телеком-инфраструктуры "Ростелекома".

- Глубокое понимание отраслевых потребностей остаётся важнейшим фактором долгосрочных и доверительных отношений с клиентами, превращая их во взаимовыгодное партнёрство. Особенно важно, что первые технологические лаборатории мы запускаем в ритейле - отрасли, которая очень быстро меняется и непрерывно внедряет инновации. Доверительное партнёрство позволит наполнить рынок национальными продуктами и решениями, обеспечивающими технологический суверенитет отрасли и страны, - отметил Алексей Подрябинников, вице-президент, директор по работе с корпоративными заказчиками "Ростелекома".

- Сотрудничество с "Ростелекомом" позволит нам совместно определять точки роста за счёт исследования технологических трендов, фокусироваться на потребностях бизнеса, снижать стоимость и повышать качество поиска решений, развивать технологический суверенитет и компетенции своих команд. Ритейл - высокотехнологичный бизнес, и все решения, которые мы внедряем, в конечном счёте направлены на улучшение предложения товаров и сервисов для наших покупателей, - прокомментировал Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора розничной сети "Магнит".

ПАО "Ростелеком"

Подробности на сайте: https://omsk.rt.ru/

Реклама. Erid: LdtCK81KY

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/81263.html