OmskZdes.ru

Новости компаний • 21 марта 2023, 13:18

Вышел трейлер нового сериала Фёдора Бондарчука

 

Онлайн-кинотеатры Wink и "Кинопоиск" представили трейлер и характер-постеры нового сериала Фёдора Бондарчука "Актрисы" (18+) по сценарию Паулины Андреевой от Студии Валерия Тодоровского, "НМГ Студии" и Плюс Студии.

 

Производством 10-серийного драмеди занимается "Студия Видеопрокат" Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва ("ПСИХ" (18+), HAPPY END (18+)). Шоураннерами проекта выступают Алексей Киселёв и Паулина Андреева.

Накануне сериал "Актрисы" стал одним из главных проектов второго фестиваля контента стриминговых платформ ORIGINAL+, взяв награды в двух номинациях - "Лучший оригинальный сериал" и "Оригинальное режиссёрское видение". Сериал "Актрисы" будет доступен подписчикам Wink ("Ростелеком") и "Кинопоиск" с 30 марта 2023 года.

Трейлер (смотреть)

В сериале "Актрисы" снялись Светлана Ходченкова, Елена Николаева, Полина Пушкарук, Сергей Гилев, Алексей Макаров, Лолита Милявская, Роман Евдокимов, Анна Невская, Ольга Макеева, Павел Попов, Игорь Золотовицкий, Наталья Суркова, Анна Снаткина, Антон Риваль, Анастасия Красовская, Пётр Скворцов, Алексей Гуськов, Евгения Добровольская, Андрей Федорцов, Алексей Шевченков, Полина Ауг, Андрей Назимов и другие.

Характер-постеры (скачать)

СЮЖЕТ

"Актрисы" - история, которая разрушит зрительские представления о жизни актёров и впустит аудиторию в их реальную жизнь со своими страхами, желаниями и целями. Станет понятно, чем на самом деле живут те, кого все привыкли представлять беззаботными людьми. И как в актёрской профессии - как мало в какой другой - тот, кто ещё вчера был всем, завтра может стать никем.

Сериал "Актрисы", подобно пьесе, делится на три акта, между которыми проходит по три года: серии 1-3 (первый акт) - 2014 год; серии 4-6 (второй акт) - 2017 год; серии 7-10 (третий акт) - 2020 год. По замыслу творческой команды, такой подход к сериалу не только роднит его с драматургическим произведением, но и дарит большую свободу. Например, каждый из актов получил свой цветовой код: в первом акте добавляется охра, во втором - зелёный, а в третьем - чистый красный цвет.

ГЕРОИ

Светлана Ходченкова, актриса, роль "Полина":

"Моя героиня - актриса, и проходит в этой истории несколько кругов ада. Начинается всё с того, что у неё не складывается карьера, и от этого непризнания она решает уйти в церковный хор. А дальше происходит чудесное возвращение в профессию и новые испытания, теперь уже славой. И вот то, как всё это ломает человека, заставляет его сделать какую-то переоценку ценностей - это и есть главное в этой истории, мне кажется".

Елена Николаева, актриса, роль "Алёна":

"Я, конечно, не такая, как моя героиня, но нас всё же многое объединяет. Обе верим в чудо. А в чём различия? Она пробивная, я не иду по головам. Она же прямо прёт, карабкаясь на пьедестал, и потом очень удивится, попав на вершину".

Полина Пушкарук, актриса, роль "Оксана":

"Мы встречаем мою героиню вдохновлённой профессией, желающей реализовать амбиции. А потом ей приходится сделать выбор в пользу семьи. Неважно, правильный это был выбор или нет, но она несёт за него ответственность и вроде бы старается остаться честным человеком, но всё разваливается. Вот как такое пережить - наверное, об этом мы и рассказываем".

Сергей Гилёв, актёр, роль "Степан":

"Степан - известный актёр, известный с детства, ему, как мне, 40 с лишним лет. И он до сих пор был в порядке. Но всё заканчивается, и мы наблюдаем как раз этот момент - когда у человека закончился порядок. Всё было хорошо, а тут вдруг раз - и не стало ничего, и как быть? Если ты, например, футболист, ты точно знаешь, что когда-то твоя карьера закончится, а если ты актёр - откуда ты знаешь, когда ей конец? Ты думаешь, что ты будешь актёром до 90 лет, и может быть, не готовишься к финалу. Степан точно не готовился и в итоге растерялся. Да, это история человека, который растерялся".

Алексей Макаров, актёр, роль "Гера":

"Не каждый справляется с творческим кризисом и кризисом среднего возраста. Мой герой Гера хочет жить и зарабатывать. Но тогда, будь добр, участвуй в том, что тебе предлагают. В то время, как 80 % того, что предлагают, вещи заурядные. Но такие уж правила этой игры. И для Геры компромисс - большая проблема, как и для многих людей, неважно, какой профессии".

Лолита Милявская, певица, актриса, роль "Ольга Владимировна, директор театра":

"Моя Ольга - такая жёсткая женщина, у которой, как и у многих, не сложилось с личной жизнью. Она - человек, смирившийся с участью второй жены. И это нелёгкая судьбина. Для меня это персонаж сложный, вроде бы понятный, но сложный. И сложность в том, что я сама по-другому устроена. Я из тех, кто никогда не будет второй и не будет никого возводить на пьедестал".

Роман Евдокимов, актёр, роль "Илья":

"Мой герой - Илья, лингвист. Никогда до этого не связанный ни с театром, ни с кино, он попадает как синхронный переводчик на репетиции к режиссёру-французу, который приезжает ставить спектакль в самый модный московский театр. И затягивает это всё молодого переводчика ТАК, что маманегорюй".

Анна Невская, актриса, роль "Лариса":

"Моя героиня - актёрский агент. Я играю человека, который видит этот актёрский мир изнутри, знает всё о нем, но сама не актриса и участвует во всех коллизиях не напрямую, скорее наоборот, везде наводит порядок, пытается всех вернуть в нормальное состояние. Она как бы организует жизнь актёров в их профессии, да и в быту тоже".

Ольга Макеева, актриса, роль "Жанна":

"У моей героини яркое имя - Жанна, собственно, как и её образ. Она привлекательная, женственная, мудрая. Жанна хочет любить и быть любимой, как любая женщина, не только актриса".

Павел Попов, актёр, роль "Коля":

"Мой персонаж - это олицетворение, наверное, всего ужасного, что есть в нашей профессии. Это один ходячий комплекс - начиная с того, что он живёт с мамой, и заканчивая неуверенностью в себе, невозможностью взять на себя ответственность за себя самого, а, соответственно, и за свою женщину, за своих детей, и так далее. И жизнь его достаточно сильно бьёт".

СЪЁМКИ

Производством сериала "Актрисы" занималась команда первого сериала Фёдора Бондарчука "ПСИХ" (18+): оператор-постановщик Юрий Никогосов, композитор Игорь Вдовин и многие другие.

Съёмки "Актрис" проходили с июля по октябрь 2022 года в Москве и Подмосковье, в том числе в одном из главных театров страны - МХТ имени Чехова. Однако речь в сериале идёт не про конкретный театр: "Главного драматического театра", заявленного в сериале, не существует, это собирательный образ. Сериал снимался в двух театрах столицы, в Доме актёра на Арбате, где были созданы кабинеты администрации придуманного театра, а также в кинотеатре "Художественный".

Специально для "Актрис" режиссёр Олег Глушков создал две оригинальные театральные постановки - "Хор нищих" и "Утиная охота" (18+). Все костюмы, декорации и другие художественные решения для них были разработаны с нуля, включая музыкальное оформление, которым занимался композитор сериала Игорь Вдовин. К работе над музыкой второго акта проекта к нему присоединился композитор Олег Карпачев.

В сериале про театральный и кинематографический мир, безусловно, не обошлось без большого количества постеров, программок, рисунков - все они были специально сделаны для "Актрис", причём часть была сгенерирована нейросетью.

ПОЧЕМУ НАДО СМОТРЕТЬ

Светлана Ходченкова, актриса, роль "Полина":

"Такое в принципе нельзя пропустить. И потому, что все мы любим подглядывать в щёлочку, и потому, что многим будет интересно узнать, как на самом деле складывается жизнь актёров по ту сторону кадра".

Елена Николаева, актриса, роль "Алёна":

"В нашем сериале будет много открытий для зрителя. Думаю, они вряд ли представляют себе, что происходит с актёрами за кадром".

Полина Пушкарук, актриса, роль "Оксана":

"Мы рассказываем историю не про актёров и актрис - мы рассказываем историю про людей. Ну актриса, ну режиссёр, ну оператор - не в этом дело. Все мы одинаково остро переживаем предательство, разочарование, потери".

Сергей Гилёв, актёр, роль "Степан":

"Когда человек, занятый какой-то профессией, пишет что-то подробное и откровенное о своём ремесле, получается всегда очень интересно. И это наш случай".

Алексей Макаров, актёр, роль "Гера":

"Для меня, по большому счёту, будь то будни большого завода или столичного театра, это всё равно о людях, об их буднях, о том, как они живут, волнуются, треплют друг другу нервы, выясняют отношения. Потому что интересней, чем драматургия жизни, ещё ничего не придумали. А в этом сериале много правды".

Лолита Милявская, певица, актриса, роль "Ольга Владимировна, директор театра":

"Во-первых, сериал не стоит пропускать всем тем, кто мечтает поступать в театральное училище, а потом служить актрисами и актёрами. Это то, что будет вас ждать в жизни. Ещё, конечно, его стоит посмотреть мамочкам, которые хотят, чтобы их дети, когда вырастут, стали знаменитыми. И, конечно, его нужно смотреть тем, кто любит истории о человеческих взаимоотношениях. В "Актрисах" есть что посмотреть, есть чему поучиться. Все виды отношений, и всё абсолютная правда".

Роман Евдокимов, актёр, роль "Илья":

"Этот проект раскроет глаза на мир театра и кино человеку, который с этим миром не связан. Сериал "Актрисы" сделан профессионалами этой индустрии с большой любовью к профессии, но при этом очень честно, без купюр. В нём много личной боли. Много о той цене, которую актёры платят за "успех". Думаю, что после просмотра сериала зритель 10 раз подумает, прежде чем написать очередной злой комментарий под постом какого-нибудь актёра".

Анна Невская, актриса, роль "Лариса":

"Это история про людей, взаимоотношения и конфликты, знакомые всем, не только актёрам. Просто есть такой флёр "необычности" нашей профессии, и очень многие думают, что мы такие счастливые бездельники, просто не понимая, что это за профессия и как с ней жить. Всё, что делает Бондарчук, - это всегда событие. "Актрисы" - это такая новинка, бомба практически".

Ольга Макеева, актриса, роль "Жанна":

"Многим людям, не имеющим отношения к кино и театру, любопытна закулисная жизнь. Хочется донести до зрителя, что за этим блестящим занавесом скрывается обратная сторона медали. Жизнь со своими переживаниями, надеждами, потерями и победами".

Павел Попов, актёр, роль "Коля":

"Это очень крутая идея - снять сериал про актёров. Мне, например, всегда интересно смотреть про другие профессии, и в нашем проекте самому приоткрыть эту дверцу для зрителей - чтобы люди увидели, что такое актёрская профессия… именно честно. Это не просто какая-то лёгкость, экран, сцена, а то, как это всё достигается. Как мы переживаем за свои роли, как мы пытаемся чего-то добиться и у нас не получается, и так далее".

Сериал "Актрисы" будет доступен подписчикам онлайн-кинотеатров Wink ("Ростелеком") и "Кинопоиск" с 30 марта 2023 года.

 
ПАО "Ростелеком"
Подробности на сайте: https://omsk.rt.ru/
Реклама. erid: LdtCK9cvU

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/80935.html