В Омской области количество получателей пенсии на карты выросло в 1,5 раза  
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь»  6 февраля 2023, 15:57  •  печать

В Омской области количество получателей пенсии на карты выросло в 1,5 раза  

За 2022 год число жителей Омской области, получающих пенсию на карты ВТБ, выросло на 50 % и превысило 13 тыс. человек, сообщила пресс-служба кредитной организации. В целом по России пенсионные выплаты на карты банка уже получает свыше 1 млн человек.

Управляющий ВТБ в Омской области Илья Калашников пояснил, что сегодня банки уделяют особое внимание людям старшего поколения. Омичи могут воспользовались комплексом необходимых финансовых и государственных сервисов, а также дополнительными преимуществами в виде страховки своих карт и счетов от действий мошенников, получить кешбэк за покупки в аптеках, а также доход на остаток по счёту.

Для перевода пенсионных выплат необходимо быть зарегистрированным на Госуслугах, оформить дебетовую карту платёжной системы "Мир", подать заявление на перевод пенсии. Сделать это можно через контакт-центр, онлайн-каналы банка или обратившись непосредственно в отделение. Финансовая организация сама передаст данные в Социальный фонд России, а клиенту придёт СМС-сообщение от портала Госуслуг, ответом на которое необходимо подтвердить согласие на перевод пенсии. После рассмотрения и подтверждения со стороны Соцфонда РФ пенсия будет автоматически зачисляться на счёт клиента в банке. Также представители старшего поколения могут воспользоваться сервисом курьерской доставки карт и одновременно с получением перевести на неё зачисление пенсии.

В кредитной организации подчёркивают, что необходимо изучить имеющиеся на рынке предложения и выбрать для себя наиболее подходящее.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой