OmskZdes.ru

Новости компаний • 31 августа 2022, 17:28

Английский язык для начинающих - с чего начинать?

 

Сегодня английский язык достиг пика своей популярности - на нём хочет говорить всё большее число людей по всему миру. Причина такого спроса проста - не нужно учить другие языки для посещения зарубежных стран, проще устроиться на высокооплачиваемую работу.

Однако многие никак не могут приступить к его изучению, перед людьми стоят различные барьеры: сложное произношение, нет носителя языка под рукой, запутанная грамматика. Так с чего же начать? В этой статье мы расскажем о 5 главных пунктах, на которые стоит обратить внимание новичку.

Самостоятельно или с преподавателем?

Есть два пути изучения языка: самостоятельное изучение с помощью подручных средств либо под руководством опытного преподавателя или носителя языка. В первом случае главными требованиями к изучающему являются усидчивость, регулярность занятий и выработка привычки - обладая этими качествами, вы сможете достичь положительных результатов без особых хлопот.

Видеокурс-бестселлер разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/course/

Для второго типа людей, у которых плотный график, либо они ленивы, больше подойдут курсы (онлайн или офлайн), у которых будет стабильное расписание, а также возможность практики устной речи.

Так ли сложна фонетика?

Если захотеть, то можно достичь приемлемого и даже хорошего произношения. В этом поможет многократное прослушивание подкастов на различные темы (на первое время лучше выбрать простые аудио на бытовые темы с доступной лексикой), любимых песен или фильмов.

Интернет сейчас изобилует материалами, направленными на улучшение произношения. Верный способ: прослушал - воспроизвёл.

Устный или письменный - что лучше?

У каждого человека разные цели изучения английского языка: кому-то он нужен по работе, кому-то для путешествий, поэтому на начальном этапе уже стоит выбрать, чему уделить больше внимания - письменной речи или устной.

Наша рекомендация такова - обе стороны языка хороши, так как есть множество ситуаций, где могут пригодиться оба вида речи. Заполнить формуляр в отеле, написать письмо другу или резюме, вести диалог с незнакомцем на улице или на работе - здесь необходимы навыки как письменной, так и устной речи. Они дополняют друг друга.

Грамматика никогда не была настолько простой!

С предыдущим пунктом связана грамматика. Многие конструкции облегчаются в устной речи, в отличие от письменной. Но это не говорит о том, что о правилах можно напрочь забыть.

Без знания строя любого языка невозможно высказать грамотно свои мысли как на письме, так и в устной речи. Здесь вам помогут различные видеоразборы сложных грамматических явлений, устные и письменные упражнения ко всем темам грамматики.

Интернет - доступ к носителям языка

Завязать диалог с иностранцем никогда не было настолько просто! В сети предлагаются различные сайты, на которых можно найти как носителей языка, так и изучающих английский язык иностранных граждан, с возможностью настройки поиска по интересам.

Указанные советы помогут новичкам определиться с направлением изучения языка. Стоит лишь сесть, сказать себе "Чего я хочу?" и действовать. Осознание цели и задач, регулярность занятий и использование языка в повседневной жизни помогут достичь желаемого результата!

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/78856.html