OmskZdes.ru

Новости компаний • 29 июля 2021, 10:49

В Омском государственном техническом университете будет открыта современная биотехнологическая лаборатория

 

Такое решение было принято на встрече руководства ОмГТУ и Инновационного центра "Бирюч", входящего в структуру Группы компаний "ЭФКО".
 

 

Поддержка образования является одним из приоритетных направлений для крупного бизнеса, поскольку от уровня подготовки будущих специалистов зависит будущее предприятий. Одной из наиболее активных компаний в этом направлении на территории Омской области является группа компаний "ЭФКО", являющаяся одним из крупнейших производителей продуктов питания в России.

Сотрудничество ГК "ЭФКО" и входящего в её структуру ИЦ "Бирюч" с омскими университетами продолжается уже в течение года. За это время была проделана работа в области поддержки образовательных учреждений и студентов, проведены конкурсы и запущены образовательные курсы, а 8 биотехнологов ОмГТУ уже приступили к работе в лабораториях Инновационного центра.

Следующим шагом сотрудничества станет открытие биотехнологической лаборатории на базе ОмГТУ, чтобы будущие ученые смогли получать опыт работы на самом современном оборудовании в стенах своего университета. Группа компаний "ЭФКО" планирует вложить в открытие лаборатории 5 млн рублей.

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/75456.html