OmskZdes.ru

Новости компаний • 29 мая 2021, 10:00

"Among Us и автоквест от "Джей энд Эс"

 

Можно ли объединить английский язык и квест? Можно, если этот квест организовала школа иностранных языков.

 

В феврале этого года компания "Джей энд Эс" отпраздновала свое 25-летие. Ежегодно компания организует более десятка различных мероприятий и конкурсов в сфере образования детей и взрослых. Но юбилейный год хотелось сделать запоминающимся не только для учеников языковых школ. Так и возникла идея проведения автоквеста, в котором смог бы принять участие любой житель города Омска.

Это первый раз, когда компания "Джей энд Эс" решила организовать такое большое и необычное мероприятие.

- Было волнительно и увлекательно одновременно. Мы постарались сделать автоквест максимально доступным для любого возраста и не стали ограничиваться возрастными рамками и разрешили участникам самим выбирать состав команды, - рассказывает руководитель отдела маркетинга компании Наталья Кузьменко.

В квесте приняло участие семь команд с абсолютно разным составом. Это были и родители с детьми, и взрослая команда, и команда друзей с годовалой малышкой и будущей мамой, и целые семьи.

Регистрация команд на старте (парковка на Бударина)

- Почему основной темой выбрали "Among Us"? Это популярная игра, и нам очень хотелось перенести её в реальность. Так, участники автоквеста стали экипажем корабля (каждый со своим уникальным аватаром), которые разгадывают загадки и пытаются догнать Чёрного, - продолжает Наталья.

- Когда мы узнали, что темой автоквеста станет популярная игра Among Us, мы поняли, что мероприятие станет масштабным, ведь от детей только и слышно, что об этой игре, - рассказала менеджер языковой школы и модератор квеста Алёна Сологуб.

Было довольно сложно придумать сюжет, связать его с юбилеем компании и придумать шифры. Загадки должны были быть достаточно сложные, чтобы игра была интересной, но при этом всё-таки решаемыми. Продумать их подачу, подготовить видео. Рассчитать достаточное количество подсказок. В итоге квест прошёл по 13 точкам города и включил в себя более 10 загадок.

 

Участники команд DARK GREEN и PURPLE

- Было здорово на самом деле. Мы немножечко устали, но в какой-то момент нам было суперклассно и интересно. Это того стоило! Мы объездили все точки, увидели, где находится JandS в Омске - во всех центрах мы побывали. И не только. Ещё увидели несколько достопримечательностей города, - поделилась своим впечатлением Алина Кусанова, капитан команды BROWN.

  

Фото с контрольных точек от участников автоквеста

Отдельная история - это то, что происходило по ту сторону квеста, здесь, у нас в офисе. У каждой команды был свой модератор, который отвечал за правильность и точность прохождения. 22 мая за кулисами кипела жизнь. Каждый всей душой прикипел к своей команде и болел за победу, НО подсказывать было нельзя, поэтому всё прошло максимально честно.

Наталья рассказывает: "Мы наблюдали за тем, как команды проходят квест, на какой точке они находятся. Аплодировали, получая фото с места координат или правильный ответ на загадку.

Отдельная - самая запоминающаяся лично для меня команда - это BLUE. Она состояла из двух человек: папы и дочки, не поверите, со сломанной ногой! Весь квест они прошли с улыбкой, успешно справлялись с заданиями. Несмотря на 5-е место, под песню WE ARE THE CHAMPIONS они уставшие, но счастливые, закончили игру и оставили самые тёплые и приятные отзывы.

Это было эмоциональное и запоминающееся событие. Надеюсь, что у нас получилось создать настроение для всех участников, и они получили удовольствие от игры. Будем рады видеть всех желающих на наших мероприятиях!".

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/74830.html