OmskZdes.ru

Новости компаний • 6 апреля 2021, 09:30

Секреты COFFEE ANYTIME

 

За неполные три года, с мая 2018-го, в Омске с нуля открылись уже 29 кофеен, а совсем скоро ожидается открытие 30 локации. Наш корреспондент попросил ответить на вопросы представителей компании: бренд-менеджера Викторию Янченко и руководителя PR-службы группы компаний BASE Анастасию Блошкину.

 

Сеть COFFEE ANYTIME за короткий срок стала популярна среди омичей. А есть всё-таки основная целевая аудитория кофеен?

Виктория Янченко: Наши гости самых разных профессий и возрастов: менеджеры, врачи, дизайнеры, учителя, фитнес-тренеры, руководители организаций, сотрудники производственных предприятий и компаний сферы обслуживания, IT-специалисты, блогеры, студенты, школьники... В наших кофейнях можно встретить много семей, дружеских компаний и влюблённых парочек. Приятно, когда для тёплых встреч и свиданий омичи выбирают нас. Ведь COFFEE ANYTIME - это уже почти трёхлетняя история про кофейню родного города, где каждый находит любимое для себя.

Кофейня COFFEE ANYTIME на Маркса, 18/2 в "Атлантиде"

Любимые омичами кофе и десерты собственного приготовления

Вам удаётся работать практически во всех известных форматах в большинстве районов города. Как это влияет на узнаваемость и самоидентификацию сети в целом?

Анастасия Блошкина: Благодаря омичам все наши кофейни востребованы и узнаваемы. Мы, действительно, работаем в принципиально разных локациях и форматах: как в крупнейших торгово-развлекательных комплексах или больших отдельных помещениях офисных и жилых зданий, так и в формате островного типа и в уютных остановочных павильонах.

Виктория Янченко: Площадь кофеен различна: например, площадь кофейни островного типа в СТЦ "Мега" составляет 20 кв. м, павильона на остановке "КДЦ Кристалл" - 30 кв. м. В то же время площади кофеен в ТЦ "Омский", в Камергерском переулке, на Маркса в "Атлантиде", в ТРЦ "Кристалл" - 250 кв. м, а кофейни в ТЦ Festival City - более 300 кв. м. Причём двухэтажная кофейня в Festival City входит в тройку самых больших кофеен в России. Показательным для нашей команды является то, что в СТЦ "Мега" две кофейни. Помимо упомянутой выше кофейни островного типа, работает кофейня площадью 120 кв. м. И обе кофейни всегда востребованы гостями.

Кофейня COFFEE ANYTIME в СТЦ "Мега"

Анастасия Блошкина: Мы считаем очень важным, что наши кофейни присутствуют практически во всех районах города. И пользуясь случаем, хотим ещё раз поблагодарить омичей за выбор COFFEE ANYTIME!

Что такое COFFEE ANYTIME, если говорить максимально коротко, и что важнее для ваших гостей: качество, цена, сервис или атмосфера?

Виктория Янченко: Важно всё, отмеченное вами выше, поэтому COFFEE ANYTIME - это неизменно высокое качество, вкусное настроение, честные средние цены, сервис с максимальной клиентоориентированностью, оригинальный дизайн и тёплая дружеская атмосфера кофейни родного города.

Анастасия Блошкина: Наши кофейни, по мнению омичей, действительно, атмосферное место. Наши гости попадают как будто в другой мир, уделяя время себе, важным деловым встречам, работе в онлайне или приятному дружескому общению, при этом неспешно попивая любимый кофе и наблюдая за жизнью за окном. Каждый находит что-то любимое в меню, атмосферное место в зале - будь это уединенный столик для влюблённых, уютное место для философского размышления или работы в онлайне, комфортные места для семей или больших компаний.

Кофейня COFFEE ANYTIME по адресу ул. Красный Путь, 5

Виктория Янченко: COFFEE ANYTIME отличает собственная неповторимая атмосфера и дизайн, над которым мы постоянно работаем, добавляя в уже действующие и открывающиеся кофейни новое, трендовое, оригинальное и интересное для наших гостей.

Анастасия Блошкина: Что касается нашей ценовой политики, то очень редко и в исключительных случаях мы вынуждены повышать цены, когда себестоимость продуктов, с которыми мы работаем, увеличивается. Это, безусловно, необходимо для поддержания качества, которое является основой нашей работы. Также в центре внимания нашей команды всегда находится не только качество, но и сервис. Все наши бариста прошли долгое и непростое обучение в собственном учебном центре COFFEE ANYTIME. Наша команда всегда клиентоориентирована и максимально старается для гостей. В целом, даже при повышении цен, мы остаёмся в среднем ценовом сегменте, неизменно предлагая нашим гостям достойное высокое качество кофе, сытных позиций меню и десертов собственного приготовления. И, конечно же, на нашем производстве мы используем только лучшие натуральные и высококачественные ингредиенты.

Команда COFFEE ANYTIME всегда клиентоориентирована и максимально старается для гостей

В меню COFFEE ANYTIME, помимо кофе, много сытных позиций и десертов собственного приготовления

Основа и сердце любой кофейни, как известно, кофейное зерно и его обжарка. С каким кофе вы работаете и какая компания является вашим обжарщиком и поставщиком?

Анастасия Блошкина: Все кофейные напитки мы готовим из 100 % арабики класса Specialty из Бразилии. Мы используем зерно только свежей обжарки. Наш обжарщик (с открытия кофеен в мае 2018 г. и по сегодняшний день) - новосибирская компания KOF, что расшифровывается как "knowledge of coffee". Подбирает и обжаривает зерно Даниил Панов - многократный призёр чемпионатов России по обжарке кофе, сертифицированный Q-grader.

Компания KOF каждую неделю специально для нас обжаривает оптимальными партиями зерно, учитывая еженедельные объёмы потребления. Мы получаем зерно каждый понедельник, ровно на 7-й день после того, как оно было обжарено, и работаем на нём неделю - до следующей поставки. Можем смело сказать: в наших кофейнях вы не найдёте зёрна базового лота, на котором мы готовим напитки, старше двух недель!

Какие напитки составляют основу кофейной карты, и откуда вы берёте рецептуру постоянно обновляемого авторского кофе?

Виктория Янченко: Помимо кофейной классики (эспрессо, американо, капучино, рафы, латте…), для наших гостей всегда большой выбор авторских кофейных напитков - это яркие и инстаграмные рафы и латте со своим неповторимым вкусом. Над их рецептурой работают не только шеф-бариста и бренд-шеф, но и сами бариста, внося свой вклад в развитие сети, разрабатывая что-то новое и интересное для гостей. Ребята придумывают разнообразные сезонные напитки: весной - это нежные и лёгкие, летом - яркие, искрящиеся, охлаждающие, осенью - душевные и согревающие, зимой - дарящие тепло и атмосферу праздников.

В кофейнях большой выбор авторских кофейных напитков

И в заключение откройте ещё один секрет, какая кофейня будет 30-й?

Анастасия Блошкина: В апреле откроется наша тридцатая по счёту локация площадью 65 кв. м на 30 посадочных мест. Кофейня расположится в любимом горожанами месте на улице Кемеровской с видом на набережную Иртыша (рядом со спасательной станцией). Многие омичи выбирают это место для пешеходных и велосипедных прогулок, эта локация удобна и хорошо известна: набережная Тухачевского переходит в парковую зону "Зелёного острова". Немаловажно, что кофейня будет находиться рядом с новым жилым микрорайоном Серебряный берег, многочисленными домами на улицах Волочаевской, Рабиновича… Словом, мы сами очень ждём открытия) Большое спасибо омичам за подсказку этого места и за выбор COFFEE ANYTIME!

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/74220.html