OmskZdes.ru

Новости компаний • 16 октября 2020, 15:37

Skoda и сотрудники ГИБДД выдали права юным омичам

 

Юные омичи прошли интерактивный курс по правилам дорожного движения, который устроил для них официальный дилер ŠKODA в нашем городе - автосалон "Евразия Моторс".

 

В Омске ŠKODA и сотрудники ГИБДД 9 октября устроили для школьников настоящий дорожный рай. Однако сначала юным омичам в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения. Особенно обратили внимание на те, которые должен соблюдать каждый пешеход: как правильно переходить улицу, что означают дорожные знаки, что такое регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, как себя на них вести и многое другое.

 

Шумно и весело дети закрепляли полученные знания на интерактивных и развлекательных станциях, которые подготовили для них организаторы мероприятия.

Юные пешеходы с удовольствием позировали у фотозоны и сами участвовали в изготовлении фотомагнитов. Также каждый сделал для себя светоотражающие значки, чтобы быть заметными для водителей в тёмное время суток.

 

С интересом участвовали в напольной игре, которая помогла закрепить полученные знания о ПДД.

Пожалуй, самыми популярными среди школьников оказались тренажёр виртуальной реальности, где можно было почувствовать себя водителем настоящего автомобиля, и детский тест-драйв.

  

Его устроили прямо в автосалоне "Евразия Моторс" на игрушечных машинах ŠKODA. Всё было по-взрослому: дорожная разметка, как на улицах города, знаки, пешеходы и водители.

 

В результате дети получили не только знания о правилах дорожного движения, но и водительские удостоверения. Конечно, шуточные, но школьники младшего и среднего возраста были в восторге. Им есть чем похвастаться перед сверстниками, которые по каким-то причинам не смогли попасть на столь яркое мероприятие от ŠKODA.

Также дилер преподнёс всем юным участникам мероприятия по коробочке сладостей. Разве можно было провести день лучше!?

ŠKODA неспроста затеяла в Омске такой интерактив для школьников. Это семейный бренд. Автомобили этой марки создаются для удобного и комфортного передвижения не только взрослых, но и детей. В любой модели учитываются потребности каждого, в том числе и ребёнка. Немало внимания производитель уделяет безопасности всей семьи в своих автомобилях. Исходя из этого, неудивительно, что ŠKODA старается помочь юным омичам узнать и отработать навыки безопасного поведения на дорогах.

Примечательно, что компания проводит подобные мероприятия уже 9 лет. Несмотря на то, что в Омске такое событие прошло впервые, мы уверены, что это станет доброй традицией. Тем более, что у дилера есть в нашем регионе отличная поддержка - сотрудники ГИБДД, которые всегда готовы прийти и рассказать детям о правилах безопасного подведения на дорогах.

 

Уверены, что ребята, вернувшись домой, рассказали своим друзьям, как они провели пятничный день, и в следующий раз на мероприятии "Skoda Кроха. Заботимся о самом важном" будет ещё больше юных участников дорожного движения. Двери дилера ŠKODA всегда открыты для них и их родителей.

Официальный дилер ŠKODA в Омске ООО "ЕВРАЗИЯ МОТОРС"

г. Омск, ул. 31-я Рабочая, 1а

(3812) 330-330

https://eurasia-skoda.ru/

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/72038.html