OmskZdes.ru

Новости компаний • 9 октября 2019, 15:27

Льготный кредитный портфель ВТБ в Омской области превысил 1,8 млрд рублей

 

ВТБ нарастил объём кредитного портфеля в рамках программ государственной поддержки бизнеса до 1,86 млрд рублей. Основную часть структуры портфеля - около 60 % - составляют кредиты компаниям агропромышленного комплекса и сельского хозяйства, что в абсолютном выражении составляет более 1,1 млрд рублей.

 

За шесть месяцев 2019 года банк ВТБ (ПАО) заключил 16 кредитных соглашений на общую сумму 582 млн рублей с предприятиями аграрной промышленности региона, привлекающими средства в рамках государственной программы Министерства сельского хозяйства.

Остальные соглашения на сумму 565 млн рублей были подписаны с региональным бизнесом по "Программе 1764" Министерства экономического развития, предусматривающей финансирование по ставке не более 8,5 % годовых. Так, строительные и производственные компании Омской области получили финансирование в объёме 235 млн рублей. Средства были направлены в том числе на инвестиционные цели в производство упаковки для продуктов питания.

Банк предлагает полный спектр инструментов льготной поддержки малым и средним предпринимателям за счёт участия в программах Корпорации МСП, Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства и многих других.

- Среди стратегических задач ВТБ - ориентация на потребности клиента, совершенствование продуктовой линейки и обеспечение клиентов передовыми цифровыми решениями. Мы предлагаем бизнесу одни из лучших банковских сервисов, которые позволяют клиентам ВТБ находить оптимальные решения для развития дела без дополнительной финансовой нагрузки, в том числе за счет инструментов льготного финансирования, - отметил управляющий ВТБ в Омской области Денис Родионов.

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/65526.html