OmskZdes.ru

Новости компаний • 3 июля 2018, 19:02

Танцы под дождем: Sibbeerfest провел огромный праздник для омичей

Автор: Анна Золкина

 

30 июня в Омске прошел большой фестиваль, организованный в честь десятилетия ресторана-пивоварни "У Пушкина", на который приехали музыкальные коллективы из разных городов России.

 

Одно из самых масштабных событий этого лета отгремело в минувшую субботу в парке на Королева. В честь 10-летия ресторана-пивоварни "У Пушкина" в Омске прошел фестиваль Sibbeerfest. Омичи приходили сюда целыми семьями, чтобы получить удовольствие от хорошей музыки, интересных интерактивных площадок и вкусной еды. Праздник был по-настоящему семейным. Одно из самых ярких развлечений, в котором участвовали малыши, - резка фигур изо льда. Детям выдали маленькие фартуки, перчатки, очки, скульпторы помогали им удерживать в руках предметы для резки льда. Когда малыши видели, что из настоящей глыбы замерзшей воды получается красивая ледяная скульптура, их радости не было предела.

Кроме этого, дети могли попрыгать на батутах, сфотографироваться и покататься на лошади или верблюде, сделать аквагрим, прокатиться на надувных горках и водных аттракционах, поиграть в футбольный дартс - на площадке была установлена огромная мишень, в которую нужно было попасть специальным мячом. В стороне не оставались и взрослые. Они также могли поучаствовать в конкурсах, например, поиграть в аэрофутбол, запустить куриц из рогатки в игре Angry Birds или поучаствовать в "Гладиаторских боях" - стоя на бревне, необходимо при помощи поролоновых дубин свалить оппонента в воду.

- Нам очень нравится праздник, это теплое, семейное мероприятие. Хорошо, что на нем могут отдохнуть и дети, и взрослые. За музыкальную составляющую хочется сказать огромное спасибо организаторам фестиваля, с нетерпением ждем выступления группы "Крематорий", - поделилась своими впечатлениями омичка Мария Афанасьева.

Для любителей интеллектуальных развлечений на Sibbeerfest прошел Летний кубок "Мозгобойни" - участники разбились на команды, зарабатывали своими ответами очки, чтобы пройти в финал и побороться за победу. Вопросы касались всех областей знаний. В результате первое место оказалось у команды "Короеды". Помимо кубка, они получили специальный приз от ресторана-пивоварни "У Пушкина".

Организаторы Sibbeerfest рассказывают, что фестиваль тщательно планировался и готовился в течение длительного времени.

- В нашем городе это первое мероприятие такого масштаба, я не припомню, чтобы еще на каком-то празднике живые группы играли с 13:00 до 22:00, то есть в течение всего дня и вечера. На празднике выступили шесть коллективов: из Омска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов. Помимо музыки, мы предусмотрели зоны активности для детей и взрослых. Не обошла стороной фестиваль и футбольная тематика, охватившая всю Россию, - рассказывает Надежда Мизикина, организаторы фестиваля Sibbeerfest.

География выступающих коллективов была поистине огромной, среди них омская группа "Цемент Band", новосибирская "Рви меха", "Рекорд Оркестр" из Владимира, известнейшая команда из Москвы "Крематорий", Билли Новик из Санкт-Петербурга и столичная команда "Бобры". Примечательно, что солист группы Billy`s Band Билли Новик исполнял на празднике песни знаменитого омича, лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова.

- Я, конечно, больше люблю мероприятия в формате open air. Это единение с природой, единение людей под открытым небом, это больше похоже на жизнь, чем выступление в клубах, - говорит Билли Новик. - Егор Летов повлиял на мою музыку, просто это не так очевидно. После того как ты услышишь музыку Егора Летова, ты никогда не сможешь стать прежним. Моя команда, пока я летел, уже успела побывать на могиле исполнителя. Я счастлив, что Наталья Летова, Сергей Летов и Сергей Попков дали мне разрешение на исполнение этого наследия, это еще одно счастье в моей жизни.

Сюрпризом для омичей стал "Кубок Гагарина", который привезли из Казани. В прошлом сезоне его обладателем стал ХК "Ак Барс". Привез его бывший игрок "Авангарда", ныне выступающий за "Ак Барс" омич Александр Свитов. Правила разрешают игрокам показывать этот главный трофей КХЛ в своем родном городе. Болельщики "Авангарда" сфотографировались с кубком и выразили надежду, что в новом сезоне КХЛ омская команда сделает все, чтобы он  оказался в нашем городе.

По итогам Sibbeerfest на главной сцене прошло еще одно значимое и важное событие. Организаторы праздника отдали часть вырученных средств - 300 тыс. руб. на лечение двухлетнего Влада Хлебодарова. У мальчика диагностировали рак сетчатки обоих глаз, родным необходимы деньги на операцию.

Несмотря на дождь, который прошел дважды за все время фестиваля, омичи танцевали, пели, фотографировались и делились друг с другом позитивными эмоциями. И казалось, что после дождя омичей, пришедших на Sibbeerfest, становилось только больше.

- Я надеюсь, что праздники такого масштаба будут проходить у нас в городе как можно чаще. Это прекрасная возможность отдохнуть, послушать выступления отличных артистов и побыть на природе, - сказал гость Sibbeerfest Михаил Савченко.

На правах рекламы

Фото - 10

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/57453.html