OmskZdes.ru

Новости компаний • 26 июня 2018, 09:03

Цвет выпускного - синий: омскому школьнику подарили модный наряд

Автор: Дарья Молчанская

 

Благодаря спецпроекту "Модный выпускной" омский школьник пришел на торжественный вечер в непривычном для себя образе.

 

Подведены итоги интерактивного проекта "Модный выпускной". Он организован текстиль-салоном "Брависсимо" совместно с ателье "Территория Моды Anna Den", а также информационным агентством "Омск Здесь" и "Радио Сибирь. Омск".

В начале мая на сайте ИА "Омск Здесь" была размещена статья, раскрывающая все тренды выпускных нарядов - эксперты рассказали, как правильно подобрать наряд индивидуально для каждого школьника. Сразу после статьи читателям предлагалось пройти тест и стать участником розыгрыша суперприза - индивидуального пошива выпускного наряда от текстиль-салона "Брависсимо" и ателье "Территория Моды Anna Den". Для этого в течение двух недель нужно было поделиться ссылкой на статью на своей странице в соцсети "ВКонтакте" с хештегом #МодныйВыпускной.

Итоги конкурса были подведены в прямом эфире "Радио Сибирь. Омск" 21 мая. Победительницей стала омичка Ольга Лаврова, которая хотела создать наряд для своего внука - выпускника девятого класса Вадима Шубадерова.

 

У внука победительницы уже был готов синий костюм для торжественного вечера - оставалось только дополнить этот образ современными элементами. Бабушка вместе с внуком и директором "Территории моды Anna Den", членом Союза дизайнеров России Анной Денисенко решила сшить серо-голубую жилетку с галстуком и карманным платком.

- Синий цвет сегодня везде присутствует, даже в песнях. Его выбирают давно, и он очень популярен у женихов и юбиляров. Это классический вариант, - говорит Анна Денисенко.

 

Жилет должен быть сшит с учетом индивидуальных особенностей: узкие лацканы позволят удлинить торс, а серо-голубой оттенок "заострит" силуэт и подчеркнет изысканность фигуры.

Ткань жилета была подобрана под материал костюма. Благодаря тому, что в текстиль-салоне "Брависсимо" представлена богатая цветовая гамма, сложностей с подбором цвета для жилета не возникло. В выборе фасона и цвета будущего наряда принимал участие сам выпускник.

Создать оригинальный образ можно за счет такого модного аксессуара, как мужской галстук-платок. Например, если костюм синий, стоит обратить внимание на нежный голубой цвет дополнительного элемента.

- Длинный галстук здесь не нужен - он все равно будет скрыт под жилеткой. Это такой дизайнерский ход, который мы предлагаем и женихам, - отмечает Анна Денисенко.

На создание модного образа у мастеров ушло около недели. Классический костюм - необходимый элемент в гардеробе мужчины, и перед этой нестареющей классикой не устоит никто.

- Было решено создать классический образ. Так, чтобы молодой человек смог носить наряд и в школу на следующий год, и на другие торжественные мероприятия, - пояснила Анна Денисенко.

 

Фото: Илья Петров

На правах рекламы

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/company-news/57255.html