OmskZdes.ru

Блоги • 12 декабря 2014, 11:31

Навострить лыжи до Парижа

Блогер: Алина Василькова, член клуба активного отдыха "Увлечен и Я"

 

В последний день осени стартовал флешмоб, организованный клубом любителей активного отдыха "Увлечен и Я", который называется "На лыжах до Парижа". Как оказалось, многие любители лыжных походов, готовы были прямо в Париж и пойти, но отсутствие снега за Уралом заставило скорректировать маршрут. :-) В общем, смысл данного моба: за ближайшие зимние месяцы совместными усилиями, участники должны "накатать" по Омской области 4704 км - таково расстояние от Омска до Парижа.

Первый этап флешмоба прошел в городе, в парке Победы. Почти все впервые (в этом сезоне) вышли на лыжню, поэтому место проведения, трасса и количество пройденных километров позволили провести своего рода тренировку. Но тем не менее первая сотня пройдена! Чудесная погода, совсем новенький, чистый, пушистый снег, ещё не надоевшая белизна вокруг, горячий чай на привале…

Второй этап прошёл 7 декабря в Подгородке, третий состоится 14 декабря в Большекулачье, четвертый - в Дачном... и т. д. Новые участники могут присоединиться на любом этапе, чем больше нас будет, тем быстрее "доберёмся" до Парижа!

 

И даже если Вы ни разу в жизни не стояли на лыжах или последний опыт катания был "дцать" лет назад на физ-ре в школе - не расстраивайтесь! Во-первых, участвуют в мероприятии не профессиональные спортсмены, а самые обыкновенные любители активного отдыха. Во-вторых, многие из них тоже впервые вышли на лыжню год-два назад. В-третьих, мы своих не бросаем, и на любой трассе всегда будут опытные инструкторы, которые помогут и подскажут. А в-четвёртых, специально для новичков в ближайшее время планируется провести поход выходного дня с обучением навыкам передвижения на лыжах. И самое главное: отсутствие у Вас необходимого инвентаря - не проблема! В клубе "Увлечен и Я" можно взять напрокат лыжи, ботинки, палки.

А уж незабываемый отдых на природе, новые знакомства и отличное настроение гарантировано!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/blogs/29168.html