OmskZdes.ru

Статьи • 26 марта 2012, 14:39

Летом омских детей будут ждать более 850 летних лагерей

Автор: Екатерина Криль

 

На территории Омской области действуют 850 летних детских лагерей. Из них 45 загородных лагерей стационарного типа, 11 санаторно-оздоровительных лагерей, работающих в круглогодичном режиме. Также в регионе в течение летнего сезона функционируют более 700 летних лагерей дневного пребывания и 55 палаточных городков. 

 

В нынешнем году в области начнут функционировать еще два летних лагеря. Это детский оздоровительный лагерь "Дружба" в Саргатском районе и некогда законсервированная "Искорка", которая находится в чернолученской зоне отдыха. Последний лагерь приняло на баланс для восстановления министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 
Стоит отметить, что многие дети могут отдохнуть летом бесплатно. Так, в прошлом году из регионального бюджета было выделено на оплату путевок в санаторные лагеря 39 миллионов рублей. В некоторых лагерях стоимость путевки составляет менее 1000 рублей. К примеру, отдых ребенка в палаточном лагере "Зурбаган", расположенном на берегу Иртыша в Азовском районе, обходится родителям от 400 до 800 рублей. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/20430.html