OmskZdes.ru

Статьи • 6 июля 2011, 14:48

ВТТВ открыта для гостей

Автор: Татьяна Шкирина

 

Сегодня в областном экспоцентре состоялось официальное открытие  IX Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения "ВТТВ-Омск-2011".

 

Ключевая тема форума - технологии двойного применения: здесь можно увидеть, как военные разработки находят мирное применение. В списке ВТТВ-новинок - уникальные машины, обеспечивающие переправу крупногабаритной техники через водные и труднопроходимые преграды, самоходный паром, плавающий гусеничный транспортер, оборудование для российской глобальной навигационной системы "ГЛОНАСС" и многое другое.

Деловая программа выставки "ВТТВ-2011", по словам организаторов, получилась гораздо более насыщенной, чем в прошлые годы. В перечне значится 14 ключевых мероприятий - от научно-практических конференций всероссийского, межрегионального и отраслевого уровня до технологических конгрессов и форумов. Самая зрелищная часть международного форума состоится завтра, на полигоне 242 Учебного центра ВДВ.

Выставка привлекла внимание более 120 российских и зарубежных компаний, в том числе гостей из Саудовской Аравии, Австрии, Франции, Великобритании, Швеции, Алжирской Народной Демократической Республики. В церемонии открытия, как и планировалось, принял участие Виктор Толоконский, он с интересом ознакомился с ВТТВ-экспозицией, занявшей свыше 11,5 тысяч квадратных метров (5 тысяч - под крышей экспоцентра и 6,5 тысяч - под открытым небом). Полпред Президента в Сибири поблагодарил губернатора Омской области и региональный кабинет министров за большую организационную работу, саму выставку, а также региональные программы развития промышленного комплекса Сибири.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/20029.html