OmskZdes.ru

Статьи • 11 октября 2012, 16:14

Губернатор и мэр будут встречаться регулярно

Автор: Екатерина Криль

 

В четверг глава области Виктор Назаров побывал в мэрии, где встретился с градоначальником Вячеславом Двораковским. Говорилось на рабочей встрече о подготовке 300-летию Омска. 

 

Получасовая закрытая для прессы встреча областного и муниципального руководителей прошла в стенах городской администрации. Ранее Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский встречались только "на территории" губернатора, это первый визит главы области в мэрию с момента вступления обоих чиновников в должность.
К грядущему юбилею Омска город и область готовятся совместно. Сегодня речь шла о развитии инфраструктуры, которому отводится весомая роль при подготовке к празднованию 300-летия. В частности, первая ветка метро должна заработать именно к этой дате. 
- Это мой первый визит в рабочий кабинет мэра. Обычно наши встречи проходят в здании регионального Правительства. Мы обсудили основные направления подготовки к 300-летию Омска, поговорили, на каких объектах следует сосредоточить основное внимание, - цитирует Виктора Назарова пресс-служба облправительства.
Предполагается, что этот формат общения губернатора и мэра будет использоваться регулярно. "На таких встречах мы будем обсуждать всю специфику проблем города-миллионника", - сообщил Вячеслав Двораковский. 
Добавим, что предыдущие губернатор и мэр - Леонид Полежаев и Виктор Шрейдер таких встреч не проводили.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/19503.html