OmskZdes.ru

Статьи • 4 июня 2012, 14:35

Главу омского облизбиркома назначат на этой неделе

Автор: Екатерина Криль

 

Губернатор Виктор Назаров встретился с заместителем председателя ЦИК Леонидом Ивлевым, прибывшим в Омск накануне выборов мэра. В ходе диалога был решен вопрос о том, когда будет объявлено имя кандидата на пост главы облизбиркома.

 

Назаров и Ивлев в ходе сегодняшней встречи обсудили круг вопросов, связанных с подготовкой к проведению 17 июня в Омске выборов мэра, а также с деятельностью облизбиркома и определением кандидатуры на всё ещё вакантную должность её председателя. Напомним, ведомство уже несколько месяцев остается без председателя - Александр Кушнарев, возглавлявший омский облизбирком более 10 лет, скончался 10 февраля после инсульта. И сегодня решено, что кандидатура на эту должность будет определена до конца этой недели. 
Заместитель главы ЦИК России Леонид Ивлев считает, что практически по всем вопросам с омским губернатором удалось найти полное понимание. Ивлев отметил, что избирательная кампания по выборам мэра Омска проходит в плановом режиме, в соответствии со сроками и порядком, установленным федеральным и региональным законодательством. "Каких-либо нарушений, вызывающих беспокойство, нет. Подготовка к выборам идёт в соответствии с графиком. Сегодня городская избирательная комиссия подпишет контракт на изготовление избирательных бюллетеней для голосования на досрочных выборах мэра Омска, которые в конце недели начнут передавать в территориальные комиссии", - сообщил заместитель главы ЦИК России. Леонид Ивлев выразил уверенность, что очередные выборы в регионе пройдут на достойном уровне. Прибывшие в Омскую область сотрудники аппарата ЦИК России в эти дни проводят для секретарей избирательных комиссий обучающие семинары. Все помещения для голосования готовы к приему избирателей, обеспечены необходимым оборудованием и информационными материалами. Для проведения голосования образовано 448 избирательных участков, в том числе 14 участков - в местах временного пребывания избирателей (13 - в больницах, 1 - в следственном изоляторе). Обновляют свои знания 900 операторов систем видеонаблюдения и трансляции в сети Интернет с участков голосования, а также 190 операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Технические средства подсчета голосов задействованы на 95-ти участках. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/19470.html