OmskZdes.ru

Статьи • 1 ноября 2013, 16:28

Еще один омский гимназист госпитализирован с подозрением на менингит

Автор: Екатерина Криль

 

Очередной случай инфекции выявлен в гимназии №75, расположенной по ул. Крылова. Учащийся средних классов в данный момент находится в больнице, за самочувствием его одноклассников, отправляющихся на каникулы, следят врачи.

 

Факт заболевания пятиклассника  в разговоре с нашим корреспондентом подтвердила директор учебного заведения Ирина Наумова.
- На самом деле вчера пришла информация из Управления Роспотребнадзора о том, что у ребенка выявлен вирусный менингит, - рассказала директор. - Сейчас он госпитализирован, а в школе проводятся все необходимые профилактические меры, которые предусмотрены в этом случае.
Противоэпидемиологические мероприятия введены в гимназии со вчерашнего дня. Одноклассников заболевшего осмотрели врачи, состояние никого из учеников опасение медиков не вызывает: все чувствуют себя хорошо, температура тела нормальная. Наблюдение за детьми будет вестись и на школьных каникулах, которые начинаются завтра, 2 ноября, и продлятся более недели.
В омском Роспотребнадзоре сообщили, что пока можно говорить только о подозрении на вирусный менингит. Точный диагноз определят в течении 20 дней, после проведения анализов. 
По данным ведомства, к концу октября в Омске зарегистрировано 54 подтвержденных случая энтеровирусного менингита, в прошлом году их было 63. Добавим, что в конце июля в пригородном поселке Одесское от инфекции скончалась трехлетняя девочка. Ее родители обвиняют в смерти ребенка врачей, делом занимается прокуратура.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/19450.html