


Крыльцо "Арены" перестало пустовать еще задолго до начала тренировки...

И с каждой минутой места на нем становилось все меньше


Хоккеисты еще не успели выйти на лед, а кресла в "зрительном зале" уже нашли своих хозяев

Болельщики увидели практически всех своих любимцев. Отсутствовали лишь "сборники" Пивцакин, Мозер, Белов и Пуяц


Если для посетителей открытая тренировка - событие из ряда развлекательных, то для спортсменов она ничем не отличалась от трудовых будней. Подопечные Матикайнена работали серьезно и с полной отдачей

Впрочем, когда "ястребы" устроили мини-хоккейный матч на коротком поле, они уже сознательно баловали гостей витиеватыми комбинациями и немного пижонскими финтами


Особенно зрителям понравилось упражнение-эстафета. Наперегонки бегали две команды, в том числе и вратари Карри Рамо и Эдуард Рейзвих. Естественно, что не обошлось без потешных падений. Здесь "отличился" финский кипер "Авангарда", которого в течение минуты гравитация и вестибулярный аппарат пару раз все-таки подвели

Увенчали тренировку состязания по буллитам. "Забиваешь гол - свободен. Последний из "мазил" получает наказание: он собирает все клюшки и уносит их в раздевалку", - объяснял правила капитан Александр Фролов.
На этом открытая тренировка подошла к концу, однако впереди поклонников "ястребов" еще ожидали автограф-шоу и фотосессия с участием Карри Рамо, Сергея Костицына, Томаша Заборски, Александра Фролова и Александра Пережогина. А до начала мероприятий болельщики могли:

Полюбоваться на выступления красавиц из группы поддержки Cherry

Сразиться с соперником в настольный хоккей

Срочно приобрести стремительно исчезающие с прилавков сувениры

Вздохнуть украдкой, прижимая к сердцу заветную фотографию с любимым хоккеистом



Попытаться найти себе местечко в огромной очереди желающих получить автограф игроков "Авангарда"...
Впрочем, немного проявленного терпения возвращалось поклонникам "ястребов" сторицей. Никто не ушел обделенным. Хоккеисты хоть к концу сессии и были порядком выжаты, тем не менее без внимания своих фанатов не оставили.





Дмитрий Бахтин
Фото автора