OmskZdes.ru

Статьи • 27 декабря 2011, 15:21

13 тысяч детей посетят Губернаторскую ёлку

Автор: Екатерина Криль

 

Во вторник, 27 декабря, в СКК имени Блинова прошла Губернаторская елка для сирот и ребят из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Череда детских праздников началась с главной елки региона - Губернаторской. В этом году ребятам показали сказочное ледовое шоу. Первыми гостями на новогоднем прзднике стали дети-сироты, дети из малообеспеченных, многодетных семей, семей бюджетников. Всего же на Губернаторских новогодних представлениях, которые пройдут на трех сценических площадках, побывают более 13 тысяч юных жителей региона. 
Поздравить собравшихся детей с наступающими праздниками по традиции пришёл губернатор Леонид Полежаев. Глава региона пожелал детям, приехавшим в областной центр из различных уголков Омского Прииртышья, незабываемых впечатлений от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами от нового театрализованного представления, поставленного на льду концертно-спортивного комплекса им. Блинова специально к новогодним торжествам. "За эти дни вы увидите, откроете для себя много нового. Кто-то в своём самом первом путешествии в Омск, кто-то в этой праздничной феерии на новогодней ёлке, а кто-то - в состоявшихся здесь новых знакомствах со сверстниками. Это те новые ощущения, которые расширят кругозор, обогатят ваш внутренний мир. И я хотел бы, чтобы вы увезли отсюда самые яркие впечатления и улыбку - пусть она живёт на ваших лицах весь следующий год!", - пожелал детям Леонид Полежаев.
Представления Губернаторской новогодней ёлки продлятся до 7 января. Более 13 тысяч юных омичей из всех 32 районов области побывают на праздничных программах в СКК им. Виктора Блинова, театре куклы, актера, маски "Арлекин" и Музыкальном театре.
Новогодние подарки от главы области получат 40 тыс. детей. Особое внимание будет уделено детям из малоимущих семей, воспитанникам детских домов, детям участников боевых действий, ребятам, добившихся успехов в учёбе и общественной деятельности, сообщает пресс-служба облправительства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/articles/19294.html