OmskZdes.ru

Короче, Омск • 25 мая 2023, 16:03

Как улучшить речь через любовь к голосу?

Автор: Валерия Зройчикова

 

В новом выпуске видеоблога "Короче, Омск" преподаватель сценической речи Лариса Михайлова научит звучать красивее и убедительнее.

 

25 мая во всём мире отмечают День филолога и родной речи - праздник всех, кто с любовью относится к родному языку, заботится о его красоте и богатстве.

Выразительность речи зависит не только от грамотного формулирования мыслей и широты словарного запаса. Не менее важно осмысленно управлять своим речевым аппаратом, умело используя голос, дикцию, интонации и паузы.

Как сделать речь чище благодаря работе со своим голосом, в новом выпуске видеоблога "Короче, Омск" расскажет преподаватель сценической речи Лариса Михайлова. Педагог объяснит основы работы с голосом и научит звучать красивее и убедительнее.

- Человек, который может общаться посредством голоса, должен ощущать себя неимоверно богатым оттого, что при помощи голосовых звуков может передавать свои эмоции и чувства. Поэтому мой совет - полюбите свой голос, какой бы он ни был, - говорит Лариса Михайлова.

Что значит "поставить голос на опору"? Что важно знать об интонации? Все ли речевые дефекты можно исправить? Об этом узнаете в новом выпуске "Короче, Омск".

Также на нашем сайте опубликовано видеозанятие педагога сценической речи Ларисы Михайловой, которое поможет улучшить дикцию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/94/81636.html