КХЛ допустила проведение в Омске Матча звёзд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 декабря 2021, 19:59  •  печать

КХЛ допустила проведение в Омске Матча звёзд

Наш город может впервые принять хоккейный турнир. Этому поспособствует новая арена.

Матч звёзд в 2023 году может пройти в Омске. Такой вариант не исключил президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов.

- Догадки насчёт того, что следующий Матч звёзд КХЛ может пройти в Омске или Санкт-Петербурге, справедливы. Мы хотим сыграть на больших и новых аренах, которые были бы полностью укомлектованы для болельщиков. Есть выбор, будем прорабатывать его с организаторами, - цитирует Морозова портал AllHockey.Ru.

Председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов согласился с тем, что следующая Неделя звёзд хоккея должна пройти в Омске.

- Та арена, которую мы строим в Омске, способна провести шоу любого масштаба. Привлечение звёзд на открытие арены? Пока нельзя ничего говорить, так как существует ковид. Думаю, было бы очень правильно провести следующий Матч звёзд именно в Омске на новой арене. Но решение будет принимать лига, - цитирует Крылова "Чемпионат.com".

Напомним, что в следующем году в Омске достроят новую хоккейную арену. Осенью 2023 года на домашнюю площадку вернётся хоккейный клуб "Авангард", а через несколько месяцев в городе пройдут несколько игр Молодёжного чемпионата мира.

Читайте также