"Авангард" продлил победную серию в матче с лидером КХЛ
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 ноября 2021, 10:29  •  печать

"Авангард" продлил победную серию в матче с лидером КХЛ

Подопечные Боба Хартли на домашней площадке взяли верх над "Металлургом" со счетом 4:2.

Два с небольшим месяца назад в Магнитогорске оба соперника продемонстрировали яркий результативный хоккей, более удачливыми в котором оказались уральские хоккеисты, выигравшие 7:4. Не менее интересным и увлекательным получился и ответный поединок в Балашихе.

Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте. Голу предшествовала ошибка защитника "ястребов" Максима Гончарова, в безобидной ситуации подарившего шайбу Никите Коростелеву. Оказавшийся в одиночестве перед Шимоном Грубецом форвард эффектно реализовал импровизированный буллит и вывел свою команду вперед - 0:1. В концовке стартового периода "Авангард" ответил не менее красивой шайбой в исполнении Николая Прохоркина. Экс-игрок "лисов" поразил ворота бывшей команды после сольного прохода в формате "4 на 4" - 1:1.

Магнитогорцы снова вышли вперед на 35-й минуте, реализовав большинство усилиями Андрея Чибисова, но незадолго до второго перерыва лучший бомбардир сибиряков Корбэн Найт восстановил равенство после отличной комбинации с участием партнеров по звену Арсения Грицюка и Петера Цегларика - 2:2 перед заключительным периодом.

В середине решающего игрового отрезка "Авангард" впервые в матче получил численное преимущество. Такого шанса спецбригада большинства "ястребов" упустить не могла. В роли наконечника копья в этой атаке выступил финский защитник хозяев Оливер Каски, огорчивший своего соотечественника Юхо Олкинуору мощным дальним щелчком - 3:2. Концовка встречи прошла преимущественно в зоне омичей, но их оборона во главе с Грубецом действовала надежно. Окончательно все вопросы о победителе снял за 26 секунд до сирены Павел Дедунов, направивший шайбу в пустые ворота "Металлурга". Итог - 4:2 в пользу "Авангарда", одержавшего четвертую победу кряду.

- Хорошая командная победа! Отличную игру сегодня показали обе команды, все вышли играть - и Магнитогорск, и мы. Много голевых моментов создавалось из давления, из работы отдельных игроков. В конце второго периода - отличная работа звена Найта, отлично давил Грицюк. В результате этот гол придал нам энергии, и далее последовала шайба в большинстве от Оливера Каски. Наше большинство на протяжении всего сезона здорово действует, и вот сегодня нам вновь удалось поразить ворота противника. Ну и точку в концовке поставил Павел Дедунов. Отлично все отработали, очень горжусь нашими ребятами, - заявил на пресс-конференции главный тренер омского клуба Боб Хартли.

Следующий поединок регулярного первенства КХЛ хоккеисты "Авангарда" проведут 22 ноября в Хабаровске против местного "Амура".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2021-2022. Матч № 351. 19 ноября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 1150 зрителей

Авангард (Омск) ‒ Металлург (Магнитогорск) ‒ 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

0:1 - Коростелев ‒ 06:36.

1:1 - Прохоркин ‒ 17:38.

1:2 - Чибисов (Лайпсик, Яковлев) ‒ 34:19 (бол.).

2:2 - Найт (Грицюк, Цегларик) ‒ 38:17.

3:2 - Каски (Толчинский, Найт) ‒ 49:24 (бол.).

4:2 - Дедунов (Жарков, Шарипзянов) ‒ 59:34 (п.в.).

Вратари: Грубец - Олкинуора.

Броски: 24 (5-13-6) - 33 (6-16-11).

Штраф: 4 (2-2-0) - 4 (2-0-2).

Фото: www.hawk.ru

Читайте также