В Омск возвращается хоккей
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 сентября 2021, 16:11  •  печать

В Омск возвращается хоккей

Свой первый матч в новом сезоне МХЛ проведут "Омские ястребы".

Новый сезон Молодёжной хоккейной лиги начинается для "Омских ястребов" на домашней площадке. Сегодня омская команда встретится на льду академии "Авангард" с хоккеистами из Оренбурга - командой "Сарматы".

Матч начнётся сегодня, 7 сентября, в 19:00. Стоимость билетов 100 рублей. Их можно приобрести онлайн. Омичи могут следить за игрой на трибунах ледового комплекса. На первый матч нового сезона МХЛ есть ещё около 200 билетов. Ещё один матч сезона состоится завтра, 8 сентября. Следующие игры в Омске запланированы на 11 и 12 сентября.

Начало игр перенесли с 17:00 на 19:00 по многочисленным просьбам болельщиков, которые ранее не успевали в будни попасть на игры команды.

- На матчах обязательно иметь при себе маску и соблюдать социальную дистанцию. Дополнительных условий прохода (теста ПЦР) на данный момент нет, - сообщила пресс-служба ХК "Авангард".

Добавим, что сегодня в Омске пройдёт ещё один хоккейный матч. В ледовом дворце спорта им. Кожевникова в 20:00 встретятся команда "Ассоциации хоккеистов-любителей" и команда тренеров "Авангарда". Это будет матч памяти хоккеистов "Локомотива". Сегодня исполнилось ровно 10 лет с момента трагедии. 7 сентября 2011 года все игроки команды погибли в авиакатастрофе при взлёте в аэропорту Ярославля. Среди жертв был голкипер Александр Вьюхин, много лет защищавший ворота "Авангарда".

Фото: vk.com/omskhawks

Читайте также