После трёх медалей Олимпиады Бацарашкину представят к госнаграде
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 июля 2021, 19:44  •  печать

После трёх медалей Олимпиады Бацарашкину представят к госнаграде

Омскую спортсменку по возвращении домой будет ожидать высокая награда.

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил Виталину Бацарашкину со второй золотой медалью Олимпиады-2020. Чиновник отметил, как мастерски омская спортсменка справилась с волнением в финальной перестрелке и проявила характер.

- Наша спортсменка принесла России первое золото в стрельбе из пистолета с 25 м с Игр-1992. Виталина показала в Токио гроссмейстерский результат - выиграла две дисциплины в стрельбе из пневматического пистолета. Такого также не случалось с 1992 года, когда две золотые медали в составе Объединенной команды завоевала Марина Логвиненко. Поздравляю спортсменку, тренеров сборной и Федерацию стрельбы России с выдающимся результатом, показанным на Олимпиаде в Токио! Виталина, как и все остальные российские призеры Олимпийских игр, будет представлена к государственной награде, - сообщил министр.

На продолжающихся в Токио Олимпийских Играх Виталина Бацарашкина выиграла три медали: две главные награды в дисциплинах "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" и "малокалиберный пистолет, дистанция 25 м", а также серебро в упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" в паре с Артёмом Черноусовым.

Читайте также