Омские спортсмены в составе сборной России взяли золото чемпионата мира
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 мая 2021, 12:35  •  печать

Соревнования по спортивной аэробике проходили в Баку.

Сборная России стала сильнейшей в командном зачете 16-го чемпионата мира по спортивной аэробике. В составе сборной нашей страны на турнире выступали 22 спортсмена, трое из них – омичи: мастер спорта международного класса Роман Семёнов, а также мастера спорта Алексей Журавлёв и Ирина Добрягина. Всего за право быть первыми сражаются 171 гимнаст из 22 стран мира.

Тренерскую бригаду усиливал омич - заслуженный тренер России Алена Диколенко. В судействе чемпионата наш регион был представлен арбитром международной категории Ириной Кислухиной.

По итогам квалификационных состязаний сборная России стала лучшей в командном зачёте и завоевала титул чемпионов мира по спортивной аэробике 2021 года. Второй стала Румыния, а бронзу завоевала Венгрия. Также Роман Семёнов стал первым по итогам квалификационных соревнований у мужчин в индивидуальных упражнениях. На торжественной церемонии награждения вместо российского гимна звучала музыка Петра Чайковского (фрагмент первого концерта для фортепиано с оркестром).

Как сообщили в пресс-службе омского Минспорта спортсмены Алексей Журавлёв и Ирина Добрягина выступят в составе нашей сборной в дисциплинах "Гимнастическая платформа" и "Танцевальная гимнастика".

Видео выступлений спортсменов можно посмотреть здесь.