"Авангард" победил в пятом сибирском дерби подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 февраля 2021, 09:50  •  печать

"Ястребы" забросили в ворота соперника три безответные шайбы.

Уже в дебюте встречи омичам удалось выйти вперёд. Автором гола на 4-й минуте поединка стал Рид Буше, кистевым броском заставший врасплох голкипера хозяев Харри Сятери - 0:1. К сожалению, в середине стартового периода американский легионер "Авангарда", продливший свою результативную серию до семи игр, получил повреждение и перестал выходить на лёд.

Потеря ведущего форварда, безусловно, сказалась на остроте атак "ястребов", однако благодаря надёжной игре линии обороны во главе с голкипером Шимоном Грубецом минимальное преимущество гостей сохранилось практически до окончания основного времени игры.

В концовке встречи проводившие последний домашний матч сезона новосибирцы пошли вперёд большими силами, но порадовать своих болельщиков в этот вечер им так и не удалось. Более того, на 56-й минуте Кирилл Семёнов с передачи Арсения Грицюка в контратаке удвоил разницу в счёте, а ещё через 81 секунду Егор Чинахов в большинстве установил окончательный результат - 0:3.

Таким образом, все четыре противостояния географических соседей в нынешнем чемпионате КХЛ завершились в пользу омских хоккеистов, а, учитывая последнюю встречу предыдущего сезона, победная серия "ястребов" против "Сибири" достигла пяти матчей при разнице шайб 15:2.

Свой заключительный выездной поединок в текущем регулярном первенстве игроки "Авангарда" проведут 25 февраля в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 638. 18 февраля. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 3520 зрителей.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Авангард" (Омск) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

0:1 - Буше (Емелин, Каски) - 03:15.
0:2 - Семенов (Хохлачев, Грицюк) - 55:33.
0:3 - Чинахов (Каски, Найт) - 56:54 (бол.).

Вратари: Сятери - Грубец.
Броски: 14 (5-3-6) - 31 (12-6-13).
Штраф: 6 (2-0-4) - 8 (2-4-2).